Новости компании
Новости

Продукты для женской красоты и здоровья 27.09.2023 Продукты для женской красоты и здоровья

Современная медицина не выделяет питание для женщин в отдельную категорию. Отличия могут быть в количестве суточных калорий и некоторых нутриентов – минералов, витаминов. Они зависят от пола и возраста. Беременным женщинам и кормящим мамам приходится тратить больше энергии. Но это не значит, что есть нужно за двоих.

Особенности вакцинации против клещевого вирусного энцефалита 26.09.2023 Особенности вакцинации против клещевого вирусного энцефалита

Клещевой вирусный энцефалит-чрезвычайно опасное заболевание, которое характеризуется преимущественным поражением центральной нервной системы. Течение заболевания разнообразно и может протекать как в легкой форме, так и с тяжелыми нарушениями внутренних процессов организма, которые угрожают здоровью и жизни человека. Исход, как и течение заболевания могут быть разнообразными. Исход может характеризоваться полным выздоровлением организма или нарушением здоровья, приводящим человека к инвалидности.

Польза растяжки 25.09.2023 Польза растяжки
Растяжка после тренировки – необходимость для каждого. Упражнение уменьшает риск появления травм во время занятий, удлиняет мышцы, делает связки более эластичными, повышает подвижность суставов, налаживает кровообращение и, что немаловажно, способствует выработке гормонов счастья.

Горячая линии в рамках Всемирного дня туризма 20.09.2023 Горячая линии в рамках Всемирного дня туризма

С 21 по 28 сентября в Центре гигиены и эпидемиологии в Тюменской области будет проходить горячая линия, посвященная Всемирному дню туризма. В рамках горячей линии все желающие могут получить консультацию по вопросам оказания туристских и транспортных услуг.

Лечебное диетическое и профилактическое питание 18.09.2023 Лечебное диетическое и профилактическое питание

В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» лечебное питание - питание, обеспечивающее удовлетворение физиологических потребностей организма человека в пищевых веществах и энергии с учетом механизмов развития заболевания, особенностей течения основного и сопутствующего заболеваний и выполняющее профилактические и лечебные задачи.

Продукты полезные для пищеварения 18.09.2023 Продукты полезные для пищеварения

Здоровье органов пищеварения имеют огромное значение для всего организма. Так как в нашем организме все взаимосвязано, то, если нарушается работа какого-то одного органа, это может отражаться на состоянии других органов, а также на настроении и внешнем облике.

Морковный сок – рекордсмен по содержанию Витамина А 13.09.2023 Морковный сок – рекордсмен по содержанию Витамина А

Морковный сок является рекордсменом по содержанию витамина А. В нем присутствует порядка 15–20 различных каротиноидов, в частности b- и a-каротин (провитамины А). Каротин, попадая в организм человека, всасывается через стенки кишечника, накапливается, преимущественно, в печени, где и расщепляется с образованием витамина А. Наряду с этим, продукт богат калием, фосфором, магнием, железом, витамины С, В1, В2, В6, Е, К.

Основные принципы организации питания школьников 12.09.2023 Основные принципы организации питания школьников

Пищевой рацион детей и подростков должен быть сбалансированным, полноценным и удовлетворять энергетические потребности организма, связанные с бурным ростом и физическим развитием, активной жизнедеятельностью ребенка.

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ РАЦИОНАЛЬНОГО ПИТАНИЯ:

1. Энергетическая ценность пищевого рациона должна соответствовать энергетическим затратам организма.

Что мы знаем о чечевице? 12.09.2023 Что мы знаем о чечевице?

Чечевица, что же это за продукт? Каждый из нас знает, что такое горох, фасоль, а вот что такое чечевица не каждый из нас знает. В настоящее время в магазинах можно встретить большое разнообразие круп, одной из которых является чечевица.

Лечебное диетическое и профилактическое питание 11.09.2023 Лечебное диетическое и профилактическое питание

В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" лечебное питание - питание, обеспечивающее удовлетворение физиологических потребностей организма человека в пищевых веществах и энергии с учетом механизмов развития заболевания, особенностей течения основного и сопутствующего заболеваний и выполняющее профилактические и лечебные задачи.

Важность молока и молочной продукции в питании школьников 08.09.2023 Важность молока и молочной продукции в питании школьников

Молоко и молочная продукция являются важнейшими продуктами повседневного потребления, источниками макро и микронутриентов, обеспечивающих рост и развитие детского организма.

Молоко и продукты его переработки содержат белки, которые играют важную роль в организме, выполняя пластическую, энергетическую, каталитическую (ферменты), регуляторную (гормоны), защитную (иммуноглобулин, интерферон), транспортную (гемоглобин, миоглобин и др.) и другие функции.

Формирование в организме специфического иммунитета: как оно происходит? 06.09.2023 Формирование в организме специфического иммунитета: как оно происходит?

Иммунитет (от латинского immunitas – освобождение, избавление) – защита организма от внешних и внутренних биологически активных агентов (антигенов), направленная на сохранение постоянства внутренней среды (гомеостаза) организма.

Возмещение расходов по оплате экспертизы по ОСАГО 04.09.2023 Возмещение расходов по оплате экспертизы по ОСАГО

Расходы потерпевшего на проведение независимой экспертизы для определения размера ущерба являются его убытками и подлежат возмещению страховщиком сверх лимита ответственности по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств независимо от того, до или после обращения в страховую компанию была проведена эта экспертиза. Данная позиция закреплена в Обзоре судебной практики по делам о защите прав потребителей, утвержденном Президиумом Верховного Суда РФ 14.10.2020 года.

Сохранение подвижности суставов и питание 03.09.2023 Сохранение подвижности суставов и питание

Болезни суставов — плата человека за возможность ходить на двух ногах. Вертикальное положение позволило нам пользоваться руками, но оно же спровоцировало неправильную нагрузку на кости и суставы, которые их соединяют, обеспечивают подвижность. Поэтому с годами сочленения изнашиваются, начинают болеть. Предупредить/остановить разрушение поможет правильное питание при заболевании суставов.

Права потребителей при получении детских развлекательных услуг 02.09.2023 Права потребителей при получении детских развлекательных услуг

Развлекательные детские услуги сегодня доступны круглогодично, в связи с чем не теряют своей актуальности и в холодное время года.

Прежде чем определиться с выбором аттракциона и оплатить услугу внимательно ознакомьтесь с правилами пользования аттракционом, которые указаны на специальных табличках, расположенных непосредственно перед входом в зону катания.

Горячая линия по вопросам организации питания в школах 01.09.2023 Горячая линия по вопросам организации питания в школах

С 4 по 15 сентября в Центре гигиены и эпидемиологии будет работать горячая линия по вопросам организации питания в школах.

Жители Тюменской области, желающие получить бесплатную консультацию по организации питания в общеобразовательных организациях, могут обратиться по телефону

О проведении эксперимента по использованию системы «Честный знак» 01.09.2023 О проведении эксперимента по использованию системы «Честный знак»

С 1 сентября 2023 г. по 30 августа 2024 г. на территории Российской Федерации проводится эксперимент по использованию возможностей государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (Честный знак), в целях обеспечения сопровождения товаров документами, подтверждающими их соответствие требованиям технических регламентов.

Ответственность риелтора при оказании услуг 31.08.2023 Ответственность риелтора при оказании услуг
Приобрести сегодня недвижимость практически невозможно без участия в сделке агента. Стоимость риелторских услуг внушительная, и дает нам повод предполагать, что чтобы ни произошло в момент сделки или по ее завершению, с агентства можно будет спросить. Однако, анализируя судебную практику по спорам, вытекающим из договоров риелторских услуг, практически никогда агентства не признаются виновными. Давайте разберемся, за что платит потребитель и какую ответственность несет агент по недвижимости.

Изменения в кодекс административного судопроизводства РФ 24.08.2023 Изменения в кодекс административного судопроизводства РФ

Административное судопроизводство – это деятельность судов по рассмотрению дел, возникающих судов по рассмотрению дел, возникающих из материальных административных правонарушений, которые либо уже были первоначально рассмотрены административно-публичными органами, либо были ими возбуждены и переданы в суды для принятия окончательных решений по этим делам.

Отчет о расходовании материала при выполнении работ с материалом (вещью) потребителя 22.08.2023 Отчет о расходовании материала при выполнении работ с материалом (вещью) потребителя

В случае выполнения работ с материалом (вещью) потребителя, между потребителем (заказчиком) и исполнителем заключается договор подряда, в соответствии с которым подрядчик (исполнитель) обязуется выполнить по заданию заказчика определенную работу и сдать ее результат заказчику. В свою очередь заказчик обязуется принять результат и произвести оплату за работу.


Новости 81 - 100 из 1563
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец