Целевой набор в Омский государственный медицинский университет - 2019
Новости

25.03.2019

Целевой набор в Омский государственный медицинский университет - 2019

Целевой набор - это возможность для выпускников школ и колледжей поступить на бюджетное место в государственный медицинский университет на медико-профилактический факультет.

Уважаемые выпускники! Наступает время выбора Вашей будущей профессии. Профессия санитарного врача – одна из самых благородных и гуманных профессий. Деятельность санитарного врача направлена на охрану и профилактику здоровья населения.

Санитарных врачей готовят медицинские ВУЗы страны, одним из которых является – Омский государственный медицинский университет. Диплом ОмГМУ считается знаком качества и профессионализма!

Медико-профилактический факультет университета готовит квалифицированных специалистов для работы в области профилактической медицины: эпидемиологов, бактериологов, гигиенистов, врачей клинической лабораторной диагностики др. специальностей. По окончании выпускник получает квалификацию – врач по направлению подготовки (специальности) «Медико-профилактическое дело».

С желающими поступать по целевому набору ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» заключает договор о целевом обучении. Абитуриенты, успешно прошедшие конкурсный отбор, зачисляются на 1 курс университета и обучаются за счет средств федерального бюджета. Договором о целевом обучении предусмотрены меры социальной поддержки успешно обучающимся студентам за счет финансовых средств учреждения.

Преимущества заключения договора о целевом обучении с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области»:

1. Бесплатное получение высшего образования (обучение).

2. Дополнительная стипендиальная поддержка.

3.Гарантированное трудоустройство после окончания ВУЗа по полученной специальности с обязательным условием работы в течение 3-х лет в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области».

Для поступления на условиях целевого набора на медико-профилактический факультет будущим абитуриентам необходимо набрать минимальное количество баллов единого государственного экзамена:

русский язык – 36 баллов;

химия – 38 баллов;

биология – 40 баллов.

С правилами приема в ОмГМУ можно ознакомиться на официальном сайте академии www.omsk-osma.ru в разделе «Поступающим».

Прием документов для целевого набора из Тюменской области осуществляется как в г. Омске с 20 июня, так и выездной приёмной комиссией на базе Курганского медицинского колледжа по адресу: г. Курган, ул. Алексеева, 11.

Если Вы поступили в Омский государственный медицинский университет по целевому приему, Вам предоставляется место в одном из общежитий университета.

Абитуриенты, не прошедшие по конкурсу на целевые места, могут участвовать в общем конкурсе на любые формы получения образования в ОмГМУ.

По всем интересующим вопросам обращаться:

Телефон: 8 (3452) 56 79 91 добавочный 3201, 3211

Электронная почта: orgotdel@fguz-tyumen.ru

Адрес: г. Тюмень, ул. Холодильная, 57, кабинет № 9, 10 (главный корпус, второй этаж)

Источник информации: сайт Омского государственного медицинского университета (www.omsk-osma.ru)


Возврат к списку