Акция «Меняем сигарету на конфету!»
Новости

03.06.2019

Акция «Меняем сигарету на конфету!»

IMG_2651.JPG

IMG_2654.JPG

В минувшую пятницу в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» прошла акция «Меняем сигарету на конфету», приуроченная к Всемирному дню без табака, который отмечается 31 мая.
Все желающие посетители Центра могли принять участие и отказаться от сигареты, получив взамен помощника в борьбе с тягой к тому, чтобы снова закурить, - леденец!
Подобные мероприятия- замечательный повод начать процесс оздоровления – бросить курить! Каждый год 31 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ее партнеры по всему миру отмечают Всемирный день без табака. Ежегодная кампания служит поводом для широкого информирования о вредных и смертельных последствиях употребления табака и пассивного курения, а также содействия сокращению употребления табака в любой форме.
Тема Всемирного дня без табака 2019 г.: «табак и здоровье легких». Кампания призвана повысить осведомленность о:

• пагубных последствиях употребления табака для легких человека, от рака до хронических респираторных заболеваний;

• важнейшей роли легких для здоровья и благополучия каждого человека.

Еще одна задача кампании — призвать заинтересованные стороны из различных секторов к практическим действиям, убедить их в необходимости эффективных мер по сокращению употребления табака и привлечь к борьбе за победу над табаком.

Выбери здоровье!
Материал подготовлен с использованием информации с сайта ВОЗ (https://www.who.int/ru/news-room/events/detail/2019/05/31/default-calendar/world-no-tobacco-day)

Возврат к списку