Есть ли у вас иммунитет к кори?
Новости

14.01.2020

Есть ли у вас иммунитет к кори?

Иммунитет формируется в двух случаях: если вы уже болели корью или прошли полный курс вакцинации (сделали две прививки). Переболевший человек получает защиту от кори пожизненно, а привитый сокращает риск заражения до 5%.

Иногда люди не помнят, чем они болели в детстве и какие прививки им делали. Если медицинские документы не сохранились, то невозможно сказать точно, есть у человека иммунитет к кори или нет. В таком случае можно сделать специальный анализ на наличие в организме антител к вирусу кори и определить иммунный статус. То есть, узнать состояние своего иммунитета.

Оценка иммунного статуса позволяет установить степень защитной функции организма и возможность противостоять тем или иным болезням. Такой анализ делают в частных и государственных лабораториях.

В нашем Центре проводят лабораторные исследования крови не только на наличие иммунитета к кори, но и таким инфекционным заболеваниям как:
- гепатит В;
- дифтерия;
- коклюш;
- краснуха;
- полиомиелит;
- эпидемический паротит;
- клещевой энцефалит.

Стоимость услуги - от 300 рублей. Обращайтесь по адресу ул. Холодильная, 57, корп. 1. Справки по телефону 56-79-90, добавочные 37-01, 39-93.


Возврат к списку