Требования к организации детских новогодних утренников
Новости

21.12.2020

Требования к организации детских новогодних утренников

В связи с пандемией детские утренники пройдут в новом формате, согласно требованиям Роспотребнадзора.

Обязательные требования закреплены в СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Главное правило – разобщенность детей. Мероприятия должны быть организованы в рамках одного коллектива (в одной группе в детском саду или в одном классе в школе).

Проведение новогодних утренников должно быть обеспечено силами и средствами образовательной организации. Присутствие приглашенных аниматоров, артистов, фотографов и других посторонних лиц исключено.

Проведение новогодних утренников будет организовано без родителей и лиц, их замещающих. Исключение – родители, сопровождающие детей с ограниченными физическими возможностями. При этом, обязательно соблюдение санитарно-эпидемиологических требований по предупреждению распространения COVID-19 и всех мер предосторожности.

Перед организацией новогодних утренников необходимо провести генеральную и текущую уборки с применением моющих и дезинфицирующих средств при открытых форточках и фрамугах. Обязательно наличие маркировки на уборочном инвентаре в соответствии с назначением помещений, обеспечение раздельного хранения инвентаря для уборки санитарных узлов.

Правила подготовки новогодних утренников-2020

· Проводить утренники по группам;

· Рассадить детей на расстоянии 1,5 метра, друг от друга;

· Перед утренниками в каждом помещении (группе, аудитории) провести генеральную уборку и проветривание;

· Проверить исправность розеток;

· Установить елку не меньше, чем на один метр от радиаторов;

· Не вешать на елку легковоспламеняющие украшения;

· Не использовать пиротехнические изделия;

· При необходимости настроить оборудование и софт для трансляции утренников родителям.

Врач по общей гигиене отделения гигиены детей и подростков Виктор Нечепуренко.


Возврат к списку