Новости компании
Новости

С Новым годом 27.12.2022 С Новым годом

Как выбрать безопасную пиротехнику? 27.12.2022 Как выбрать безопасную пиротехнику?

Новогодние праздники всегда сопровождаются праздничной атрибутикой, среди которой почетное место занимает пиротехническая продукция.

К пиротехнической продукции относятся изделия, предназначенные для получения требуемого эффекта с помощью горения (взрыва) пиротехнического состава. В зависимости от свойств пиротехнических составов и характера процессов, протекающих при их химических превращениях, пиротехнические изделия подразделяются на пожароопасные и взрывоопасные.

Порядок оказания услуг проката 26.12.2022 Порядок оказания услуг проката

В зимнее время года досуг может быть разнообразным: катание на лыжах, коньках, горках, сноуборде, санках, снегоходе и пр.

Мало кто может позволить иметь такое разнообразие собственного инвентаря для всех видов отдыха, чаще люди заимствуют снаряжение в специализированных организациях и обращаются к ним за бытовым прокатом.

Дополнительная гарантия и страхование приобретенной вещи 23.12.2022 Дополнительная гарантия и страхование приобретенной вещи

Соблюдение качества приобретаемого товара – прямая обязанность продавца и изготовителя. В частности, ее исполнение достигается установлением гарантийного срока, в течение которого продавец гарантирует качество переданного товара (его соответствие установленным требованиям).

Как выбрать сладкий новогодний подарок 22.12.2022 Как выбрать сладкий новогодний подарок

Приближается пора предновогодних хлопот и приобретения новогодних подарков. Новый год каждый ждет по-разному. Дети с особым трепетом предчувствия подарка, родители с волнением, как не ошибиться с выбором сладостей.

Итоги горячей линии по услугам такси и каршеринга 20.12.2022 Итоги горячей линии по услугам такси и каршеринга

В период с 14 по 25 ноября проводилась «горячая линия» по вопросам оказания услуг такси и каршеринга. В Консультационный центр и пункты обратились 13 жителей Тюменской области.

Питание людей, проживающих в холодных климатических условиях 15.12.2022 Питание людей, проживающих в холодных климатических условиях

Здоровье людей напрямую зависит от окружающей его среды. Особенности климатических условий, а также их изменения могут оказывать влияние на здоровье людей. Изменения климата и обусловленные им погодные явления могут усугублять сезонную нехватку продовольствия, способствовать формированию серьезных последствий для качества и разнообразия рациона питания, оказывая негативное влияние на здоровье.

9 декабря - День Героев Отечества в России 08.12.2022 9 декабря - День Героев Отечества в России
Праздник боевой славы, праздник воинской чести и доблести -   именно так называют в народе День героев Отечества. Праздник, который напоминает гражданам нашей страны об истории и людях, совершавшивших подвиги во благо родины. Герои отличились не только во время военных действий, но и сумели храбро проявить себя в опасных ситуациях в обычной жизни – терактах, авариях и преступных действиях.

Право компании отказать потребителю в продаже товаров или обслуживании 07.12.2022 Право компании отказать потребителю в продаже товаров или обслуживании

Любой договор, заключаемый гражданином с индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, является публичным. Каждый продавец должен заключить договор розничной купли-продажи, а исполнитель – оказать услугу (выполнить работу).

Введение таких законодательных норм объясняется тем, что все потребители равны перед организацией, в которую они обратились, и только существенные обстоятельства позволяют компании отказать в совершении сделки.

Мифы о БАДах и их развенчание. Советы по выбору БАДов 05.12.2022 Мифы о БАДах и их развенчание. Советы по выбору БАДов

Биологически активные добавки или БАДы, кто-то относится к ним настороженно, а кто-то спокойно их принимает. Как правило, опасения возникают от незнания, что такое БАД на самом деле. А где есть незнание, там рождаются мифы, некоторые из которых мы сейчас попробуем развенчать.

Горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних подарков 30.11.2022 Горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних подарков

С 5 по 16 декабря специалисты ответят на вопросы о выборе новогодних подарков и товаров для детей.

В частности, все желающие могут получить информацию по детской одежде, обуви, игрушкам, новогодним товарам, детскому питанию, а также о действующих нормативных гигиенических требованиях к этой категории товаров.

Осторожно: грипп!  Что такое грипп? Насколько это опасное заболевание? 29.11.2022 Осторожно: грипп! Что такое грипп? Насколько это опасное заболевание?
Грипп – это острое инфекционное заболевание, вызванное вирусами группы А, В или С, которое может поражать дыхательные пути, сопровождаться выраженной интоксикацией и в отдельных случаях приводить к серьезным осложнениям и летальным исходам, в основном у пожилых больных и детей. Высокий подъем заболеваемости в основном характерен для осени.

Пищевые волокна – важный компонент здорового питания! 29.11.2022 Пищевые волокна – важный компонент здорового питания!
С древних времен здоровое питание обязательно включает употребление растительных продуктов. Эти продукты являются обязательными и незаменимыми в повседневном питании. Ведь они являются незаменимыми источниками витаминов, минеральных солей, других биологически активных веществ, в том числе пищевых волокон, которые влияют на все виды обмена, стимулируют работу органов пищеварения, моторику кишечника, поддерживают жизнедеятельность кишечной микрофлоры, способствуют улучшению пищеварения.

Пути передачи ВИЧ – инфекции 29.11.2022 Пути передачи ВИЧ – инфекции
Сегодня, такое заболевание как СПИД, известно во всем мире. Справедливо подмечено, что его называют чумой 21 века, реально угрожающей человечеству. 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДОМ, это не просто памятная дата, а время вспомнить, насколько коварна и опасна эта болезнь.

Как правильно выбрать хлеб? 29.11.2022 Как правильно выбрать хлеб?

Хрустящий снаружи, ароматный и мягкий внутри – о таком хлебе мечтает каждый любитель сытно покушать. А где же выбрать хлеб хорошего качества?

Приобретать хлеб и хлебобулочные изделия лучше всего в специально оборудованных местах – как правило в торговых точках созданы все условия для хранения, транспортировки и реализации продукции. Покупать выпечку с рук весьма рисковано, поскольку можно приобрести продуты, изготовленные с нарушением технологии.

Информация по ЖКХ и льготам для мобилизованных граждан 25.11.2022 Информация по ЖКХ и льготам для мобилизованных граждан

07 октября 2022 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал закон, который вносит изменения в жилищное законодательство.

На основании Федерального закона от 07 октября 2022 г. №378-ФЗ вводятся поправки в части определения особенностей начисления пеней за несвоевременную оплату услуг ЖКХ отдельными категориями граждан.

Горячая линия в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом 25.11.2022 Горячая линия в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом

1 декабря официально объявлен Всемирным Днём борьбы со СПИДом. В этом году он проходит под девизом «Время для равенства».

С 25 ноября по 5 декабря эпидемиологи ответят на вопросы о том, что такое ВИЧ и СПИД.

Рис в рационе человека 25.11.2022 Рис в рационе человека

История возделывания и употребления в пищу риса начинается более 7000 лет назад, что подтверждается результатами археологических раскопок на территории Индии и Китая. Были обнаружены древнейшие рисовые поля с продуманной системой орошения и осколки глиняных горшков с прилипшими к ним зернышками. Кроме того, рис использовали в религиозных обрядах, его подносили богам, ведь он всегда считался символом богатства и плодородия.

Национальная система прослеживаемости товаров 23.11.2022 Национальная система прослеживаемости товаров

С 1 июля 2021 года в полную силу заработала национальная система прослеживаемости товаров (далее НСПТ), для чего же она нужна?

Система разработана в рамках международного соглашения и позволяет обеспечить единый механизм налогового и таможенного администрирования. Такой контроль направлен на формирование добросовестной конкурентной среды и делает прозрачным процессы ценообразования при импорте товаров и их обороте на территории РФ.

Может ли печенье быть полезным? 23.11.2022 Может ли печенье быть полезным?

При упоминании мучного кондитерского изделия, наверное, первое что приходит на ум человеку – печенье. В настоящее время выбор данного лакомства огромен. Печенье может быть сахарное, сдобное, овсяное, затяжное, глазированное, с начинкой или без начинки, с добавлениями и без добавления дополнительных компонентов.