Новости компании
Новости

Микрозелень 15.02.2022 Микрозелень
Микрозелень - это ранние побеги растений, которые используются в пищу для приготовления напитков и блюд (коктейлей, смузи). Наверное, вы замечали, что самыми популярными видами зелени, которые продаются в гипермаркетах является руккола, базилик, свекла, кориандр и капуста кале (кудрявая капуста). Популярность также набирает горох, редис, горчица и подсолнечник.

Обязанность покупателя вернуть товар ненадлежащего качества 15.02.2022 Обязанность покупателя вернуть товар ненадлежащего качества
При возникновении недостатков в товаре покупатель вправе предъявить свои претензии не только к продавцу, но и к импортеру. Один из таких случаев был рассмотрен Верховным судом Российской Федерации.

Навязанные банковские услуги 15.02.2022 Навязанные банковские услуги
Большинство граждан предпочитает не копить деньги на дорогостоящую вещь, а приобрести ее за счет заемных средств. Оформление кредита дает возможность начать пользоваться вещью «здесь и сейчас», а не находиться долгие годы в ожидании ее покупки.

Стоимость жилищно-коммунальных услуг в 2022 году 15.02.2022 Стоимость жилищно-коммунальных услуг в 2022 году

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 октября 2021 г. № 3073-р утверждены индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ на 2022 г.

В первом полугодии средний индекс по Тюменской области не изменится.

Обязательная маркировка товаров Честный знак в 2022 году 14.02.2022 Обязательная маркировка товаров Честный знак в 2022 году
Обязательная маркировка товаров — это система, внедренная государством для мониторинга движения каждого товара и выявления контрафакта посредством нанесения цифровых средств идентификации, запрета оборота без идентификаторов и передачи сведений бизнесом о движении товара.

Значимость пробника при покупке парфюмерно-косметической продукции 14.02.2022 Значимость пробника при покупке парфюмерно-косметической продукции
Парфюмерно-косметическая продукция является неотъемлемой частью жизни любого человека. Ее использование обеспечивает поддержание и улучшение внешности как женщин, так и мужчин.

Правила закаливания тела: риски и польза 14.02.2022 Правила закаливания тела: риски и польза

Закаливание – это система специальной тренировки терморегуляторных процессов организма, включающая в себя процедуры, действие которых направлены на повышение устойчивости организма к переохлаждению или перегреванию.

Государственный контроль в области защиты прав потребителей 14.02.2022 Государственный контроль в области защиты прав потребителей

В 2022 году государственный контроль в области защиты прав потребителей осуществляется только в рамках внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.06.2021 N 1005 "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) в области защиты прав потребителей» (далее - Положение).

Принципы рационального питания детей 11.02.2022 Принципы рационального питания детей
Одним из элементов здорового образа жизни является правильно организованное питание.
Рациональное питание - это сбалансированное питание при оптимальном режиме приема пищи. Для качества питания важно соблюдать определенную кратность, время приема пищи и распределение ее по калорийности и химическому составу.


Что нужно знать при открытии салонов красоты и парикмахерских 11.02.2022 Что нужно знать при открытии салонов красоты и парикмахерских
К деятельности хозяйствующих субъектов, оказывающих парикмахерские, косметологические услуги, предъявляются следующие санитарно-эпидемиологические требования, в соответствии с СП 2.1.3678-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг»:

Основные правила приготовления пищи 11.02.2022 Основные правила приготовления пищи

Приготовить пищу можно разными способами, но каждый из них имеет свои правила. Чтобы еда получилась не только вкусной, но и полезной, эти правила нужно выполнять беспрекословно, иначе продукты потеряют большую часть витаминов.

Как предотвратить обморожение? 11.02.2022 Как предотвратить обморожение?
Обморожение (или отморожение) - это клинические симптомы, возникающие под влиянием низких температур и проявляющиеся некрозом и реактивным воспалением тканей.
Риск получения обморожений резко возрастает с наступлением холодов. Этому способствует не только низкая температура окружающей среды, но и повышенная влажность, а также сильные ветра.

Горячая линия по качеству и безопасности парфюмерно-косметической продукции 04.02.2022 Горячая линия по качеству и безопасности парфюмерно-косметической продукции

В период с 7 по 18 февраля 2022 г. проводится горячая линия по качеству и безопасности парфюмерно-косметической продукции.

В ходе проведения горячей линии граждане могут получить бесплатную консультацию по вопросам существующих требований к парфюмерно-косметической продукции, а также получить рекомендации по ее выбору и порядку возврата.

Глютен. Что это такое? В каких продуктах содержится? 25.01.2022 Глютен. Что это такое? В каких продуктах содержится?

В настоящее время это слово очень часто стало встречаться на страницах интернета, в телевизионных программах, а также на этикетках (маркировочных ярлыках) пищевой продукции, где написано: «Не содержит глютен» или «может содержать глютен».

И, что же это за такой загадочный продукт? Он может содержаться, а может и нет в пищевых продуктах.

Об отмене плановых проверок при осуществлении государственного контроля 25.01.2022 Об отмене плановых проверок при осуществлении государственного контроля

Постановлением Правительства Российской Федерации установлено, что в отношении субъектов малого предпринимательства в 2022 году не будут проводить плановые контрольные (надзорные) мероприятия и проверки.

Как защититься от потребительского экстремизма 25.01.2022 Как защититься от потребительского экстремизма
Некоторые потребители используют свои права не для защиты, а для получения выгоды за счёт предпринимателя. Неформально это явление общественной жизни называется потребительским экстремизмом. Такое поведение признается в соответствии с Гражданским кодексом РФ злоупотреблением правом, то есть заведомо недобросовестным осуществлением гражданских прав.

Здоровое питание: как приучить себя правильно питаться? 20.01.2022 Здоровое питание: как приучить себя правильно питаться?
Каждый, кто пытался оставить вредные привычки и начать вести здоровый образ жизни, а именно правильно питаться, знает: самое сложное —избежать соблазнов.

 Прогулки на свежем воздухе зимой – польза для здоровья 30.12.2021 Прогулки на свежем воздухе зимой – польза для здоровья

Зима — одно из самых чудесных времен года: снег, деревья, укутанные искрящимся инеем, и морозный воздух. Именно в это время года находится дома очень тепло и безопасно, на улицу не хочется совсем. Несмотря на это, проводить время на свежем воздухе и проветривать помещение просто необходимо, иначе упадок сил и плохое настроение будут обеспечены.

Правильное питание для беременных женщин 30.12.2021 Правильное питание для беременных женщин

Здоровое питание – важнейшая составляющая качества жизни. Под ним понимается интегральный показатель психического, физического и социального функционирования человека. Организация правильного питания беременных женщин является одним из важных условий нормального течения и благополучного исхода беременности, поддержания здоровья беременной женщины и обеспечения адекватного роста и развития плода, а в последующем рожденного ребенка.

10 привычек, которые помогут сохранить здоровье во время подъема заболеваемости ГРИППом и ОРВИ 30.12.2021 10 привычек, которые помогут сохранить здоровье во время подъема заболеваемости ГРИППом и ОРВИ
ГРИПП и ОРВИ остаются наиболее распространенными инфекциями. В осенне - зимний период активизируется циркуляция вирусов ГРИППа и других респираторных вирусов, которые быстро передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем, вызывая массовую заболеваемость населения. Общим для этих вирусов является поражение верхних дыхательных путей человека, сопровождающееся насморком, болями в горле, явлениями интоксикации, но есть и особенности клинической картины, которые может отличить врач.