Новости компании
Новости

Правила выбора хлебобулочных изделий 21.06.2021 Правила выбора хлебобулочных изделий
Каждый день у нас на столе оказываются различные хлебобулочные изделия. За счет потребления хлеба человек почти наполовину удовлетворяет потребность организма в углеводах, на треть – в белках растительного происхождения, а хлеб из пшеничной обойной или ржаной муки практически полностью

Маркировка хлебобулочных изделий 21.06.2021 Маркировка хлебобулочных изделий

Требования к маркировке пищевой продукции, в том числе хлебобулочных изделий, регламентирована техническим регламентом Таможенного союза «Пищевая продукция в части ее маркировки» ТР ТС 022/2011.

С Днём медицинского работника 18.06.2021 С Днём медицинского работника
20 июня День медицинского работника

Горячая линия по качеству хлебобулочных изделий, кондитерской продукции и срокам годности 16.06.2021 Горячая линия по качеству хлебобулочных изделий, кондитерской продукции и срокам годности

С 21 июня по 2 июля специалисты дадут рекомендации по выбору этих продуктов.

Консультировать обратившихся на горячую линию специалиста ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области».

Какие витамины нужно употреблять женщинам во время беременности 15.06.2021 Какие витамины нужно употреблять женщинам во время беременности
Питанию женщин в период беременности и лактации в настоящее время уделяется особое внимание в связи с доказанным программирующим влиянием алиментарных факторов в критические периоды развития ребенка.

Как поддерживать двигательную активность в преклонном возрасте 15.06.2021 Как поддерживать двигательную активность в преклонном возрасте

От старости в прямом смысле можно убежать. Физические нагрузки укрепляют здоровье в любом возрасте.

Какие принципы ЗОЖ должен соблюдать донор крови 15.06.2021 Какие принципы ЗОЖ должен соблюдать донор крови

14 июня - Всемирный день донора крови. Каждый третий житель Земли хоть раз в жизни нуждается в донорской крови.

Требования к режиму дня в летних оздоровительных учреждениях 15.06.2021 Требования к режиму дня в летних оздоровительных учреждениях

Режим дня является неотъемлемым компонентом здорового образа жизни, он может отличаться в различных детских учреждениях в зависимости от особенностей их деятельности.

Информация для юридических и физических лиц 11.06.2021 Информация для юридических и физических лиц

С 18 июня 2021 года действует новая форма заявки на оказание услуг органа инспекции «Центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области».

О пользе свежей зелени 08.06.2021 О пользе свежей зелени

Летом на прилавках появляется множество полезных овощей и фруктов, но не стоит забывать и о зелени, чтобы получить от природы максимум.

Продукты, как источник белков, жиров, углеводов 08.06.2021 Продукты, как источник белков, жиров, углеводов

Все эти вещества поступают в организм с пищей и каждый из них выполняет конкретные функции.

Как правильно выбрать детское автокресло 07.06.2021 Как правильно выбрать детское автокресло

Не редкость, когда жизнь ребенка в случае аварии завесила от детского автокресла.

Именно поэтому были приняты специальные стандарты безопасности для производства данного вида товаров и установлена административная ответственность за перевозку детей без детских удерживающих устройств.

Требования к безопасности блюд для детского питания 04.06.2021 Требования к безопасности блюд для детского питания

Питание в школах и детских садах обеспечивают организации общественного питания, производящие и реализующие кулинарную продукцию, кондитерские и булочные изделия.

Обязанность интернет-продавца передать товар по согласованной цене 04.06.2021 Обязанность интернет-продавца передать товар по согласованной цене

При интернет-торговле продавец обязан заключить договор купли-продажи с любым лицом, выразившим намерение приобрести товар на условиях оферты.

Требования к оказанию услуг детям в организациях летнего отдыха 04.06.2021 Требования к оказанию услуг детям в организациях летнего отдыха

С 1 мая 2020 года вступил в силу "ГОСТ Р 58526-2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Контроль качества услуг детям в организациях отдыха и оздоровления" (далее – ГОСТ Р 58526-2019).

Правила выбора безопасных продуктов 04.06.2021 Правила выбора безопасных продуктов

Выбор продуктов – дело ответственное, ведь от качества того, что вы едите, зависит ваше здоровье!

Правильный и осознанный выбор продуктов начинается с изучения информации об изготовителе (продавце) и реализуемом товаре.

Как собрать ребенка в летний лагерь 04.06.2021 Как собрать ребенка в летний лагерь

Количество вещей, которые вы планируете дать ребенку с собой, необходимо рассчитать на всю смену.

Составьте полный список вещей, которые ваш ребенок берет в лагерь, в двух экземплярах (один положите в чемодан, второй оставьте для себя).

Требования к организации питания в детских оздоровительных лагерях 02.06.2021 Требования к организации питания в детских оздоровительных лагерях

Организация питания детей в оздоровительных учреждениях требует особого внимания со стороны балансодержателей учреждений, необходимости строгого соблюдения санитарных требований персоналом пищеблока, использование доброкачественных продуктов, контроль за сроками и условиями их хранения и реализации, в соответствии с СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» и СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

Советы специалистов по отказу от курения 02.06.2021 Советы специалистов по отказу от курения

Табакокурение – одна из актуальных проблем здравоохранения и общества в целом, так как является причиной многих заболеваний и преждевременной смерти.

Об особенностях летнего отдыха детей в 2021 году 01.06.2021 Об особенностях летнего отдыха детей в 2021 году

Внесены изменения в санитарно-эпидемиологические правила организации детского отдыха в условиях пандемии COVID-19.