Новости компании
Новости

Новые требования к уличной торговле мороженым 21.05.2021 Новые требования к уличной торговле мороженым

Летом на улицах работает множество различных киосков, открытых ларьков и передвижных морозных ларей с мороженым.

Нарушение прав потребителей с ограниченными возможностями 20.05.2021 Нарушение прав потребителей с ограниченными возможностями

Ежегодно 5 мая отмечается Международный день борьбы за права инвалидов.

В частности, с 29 марта 2020 года в действие вступила часть 5 статьи 14.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), устанавливающая административную ответственность за необоснованный отказ в заключении договоров с потребителями, связанный с их личностью.

Горячая линия по профилактике клещевого энцефалита 17.05.2021 Горячая линия по профилактике клещевого энцефалита
В период с 17 мая по 29 мая 2021 г. проводится горячая линия, посвященная профилактике клещевого энцефалита.

Памятка туристам, выезжающим в эндемичные страны по желтой лихорадке, малярии и холере 17.05.2021 Памятка туристам, выезжающим в эндемичные страны по желтой лихорадке, малярии и холере

Перед поездкой каждому туристу следует подумать о состоянии своего здоровья и возможности выехать в планируемую страну в зависимости от климата, условий питания, особенностей культурного отдыха, возможности проведения профилактических прививок, приема лекарственных препаратов для профилактики инфекционных болезней.

Можно ли фотографировать товар в магазине? 17.05.2021 Можно ли фотографировать товар в магазине?

Каждый гражданин может свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любыми законными способами.

КАСКО, некачественный восстановительный ремонт 17.05.2021 КАСКО, некачественный восстановительный ремонт
Добровольное страхование имущества - это возможность защитить имущество и уберечь себя от непредвиденных финансовых затрат.

Фонд персональной ответственности туроператора 14.05.2021 Фонд персональной ответственности туроператора

Фонд персональной ответственности туроператора (далее – ФПО) призван обеспечить возврат туристам денежных средств в «экстренных случаях».

Расфасованная питьевая вода 14.05.2021 Расфасованная питьевая вода

Питьевая вода - вода в исходном состоянии либо после обработки (независимо от происхождения (атмосферная, поверхностная, подземная и др.)), пригодная для питья и (или) приготовления пищи, предназначенная для потребления человеком и не содержащая сахар, подсластители, ароматизаторы и другие пищевые вещества.

«Летний грипп» - что это такое и как этого избежать 14.05.2021 «Летний грипп» - что это такое и как этого избежать
За окном уже настоящая летняя погода, а вы заметили у себя все признаки гриппа: ломота в мышцах, подъем температуры тела, озноб, насморк и першение в горле, а спустя день или два к вышеупомянутым симптомам присоединились многократная рвота и жидкий стул. Чаще всего такие проявления люди описывают двумя словами - «Летний грипп».

Горячая линия в рамках Всемирного дня без табака 13.05.2021 Горячая линия в рамках Всемирного дня без табака

Ежегодно 31 мая Всемирная организация здравоохранения и ее партнеры отмечают Всемирный день без табака, привлекая внимание к дополнительным рискам для здоровья, связанным с курением.

Требования к услугам химчистки одежды 12.05.2021 Требования к услугам химчистки одежды

Химическая чистка – это комплекс физико-химических процессов, обеспечивающих удаление загрязнений с изделий в среде органических растворителей.

Возврат авиабилетов 12.05.2021 Возврат авиабилетов

Авиаперелет является наиболее быстрым и при этом самым дорогим способом путешествия. Поэтому необходимо ответственно отнестись к приобретению авиабилетов и изучить тарифы, чтобы снизить свои риски, на случай если перелет не состоится.

Оспаривание совершенного платежа через банк 11.05.2021 Оспаривание совершенного платежа через банк

Не всегда пользование банковской картой проходит гладко. Безналичный способ оплаты сопряжён с определенными рисками.

Неустойка за нарушение сроков долевого строительства в период пандемии 11.05.2021 Неустойка за нарушение сроков долевого строительства в период пандемии

Сложная эпидемиологическая обстановка в стране побуждает Правительство РФ на принятие мер, способствующих сохранению баланса прав и обязанностей между потребителями и хозяйствующими субъектами.

Обязательная предустановка российских программ на бытовую электронику 11.05.2021 Обязательная предустановка российских программ на бытовую электронику

С 1 апреля 2021 года ряд электронных устройств должны продаваться с предустановленными российскими программами.

Средства от клещей: какими они бывают 11.05.2021 Средства от клещей: какими они бывают

Для защиты от нападения иксодовых клещей, помимо специальной одежды, используют особые химические средства.

С продавца взыскана двукратная стоимость поврежденной в ремонте вещи 11.05.2021 С продавца взыскана двукратная стоимость поврежденной в ремонте вещи

В Консультационный центр по защите прав потребителей обратился гражданин, сдавший свой телевизор в ремонт с целью замены поврежденных деталей.

С днём Победы, уважаемые тюменцы и жители региона! 09.05.2021 С днём Победы, уважаемые тюменцы и жители региона!

Этот священный праздник всегда будет напоминанием о великом подвиге нашего народа, избавившего мир от фашизма.

Что такое напряженность иммунитета и зачем её оценивать 05.05.2021 Что такое напряженность иммунитета и зачем её оценивать

Под иммунитетом раньше понимали невосприимчивость организма к заразным болезням, но затем это понятие стало иметь более широкое толкование.

Информация для предпринимателей 04.05.2021 Информация для предпринимателей

Врачи отделения гигиены питания Центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области оказывают услуги физическим и юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство и оборот пищевых продуктов и продовольственного сырья.