Новости компании
Новости

Правила безопасной доставки еды на дом 14.01.2024 Правила безопасной доставки еды на дом
В настоящее время достаточно востребованной остается услуга доставки готовых блюд на дом, при чем многие пользуются такой услугой и для доставки еды на работу. Это удобно, быстро и легко. Доставка готовых блюд по заказу потребителя осуществляется через интернет (посредством сайтов, мобильных приложений) или по телефону.

Концепция раздельного питания. Положительные и отрицательные стороны. 13.01.2024 Концепция раздельного питания. Положительные и отрицательные стороны.
Раздельное питание – это диетологическая концепция, основанная на идее совместимости/несовместимости определенных продуктов. Принципы раздельного питания были описаны в аюрведической медицине несколько веков назад.

Питание и долголетие – есть ли связь? 12.01.2024 Питание и долголетие – есть ли связь?
Здоровое питание – залог долголетия. Это жизненно важный процесс для нашего организма, в результате чего мы получаем энергию, строительный материал для обновления (роста) организма, биологически активные вещества с определенным воздействием на психику. Правильное питание способно подарить нам здоровье, долголетие и красоту.

Польза ходьбы на лыжах 12.01.2024 Польза ходьбы на лыжах
Зимой нашему организму также необходимо активно двигаться, подобно летнему времени. Регулярные вылазки на свежий морозный воздух заряжают энергией, придают сил, укрепляют здоровье и повышают работоспособность.

Вкусный и бодрящий напиток – кофе 11.01.2024 Вкусный и бодрящий напиток – кофе

Кофе содержит кофеин - стимулирующее вещество, которое благоприятно влияет на наше физиологическое состояние. Кофеин улучшает настроение, повышает концентрацию и внимание, интеллект и память, а также стимулирует обмен веществ. Он может помочь нам быть более бодрыми и энергичными в течение дня.

Поздравление руководителя Роспотребнадзора А.Ю. Поповой с Новым 2024 годом и Рождеством 31.12.2023 Поздравление руководителя Роспотребнадзора А.Ю. Поповой с Новым 2024 годом и Рождеством
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
Примите искренние поздравления с наступающим Новым 2024 годом и Рождеством Христовым!


Вред и польза энергетических батончиков и батончиков на сахарозаменителях 27.12.2023 Вред и польза энергетических батончиков и батончиков на сахарозаменителях
Фитнес-батончики кажутся удобным и, что важно, вкусным вариантом перекуса. В магазинах сейчас можно обнаружить батончики с различными вкусами — одни покрыты шоколадом, другие содержат орехи, третьи состоят из зерен, овсяных хлопьев и сухофруктов.

Советы по применению хлопушек, петард, фейерверков 25.12.2023 Советы по применению хлопушек, петард, фейерверков

Неотъемлемым атрибутом нового года стало использование пиротехнических изделий (хлопушек, петард, фейерверков и т.д.). Качественные и безопасные пиротехнические изделия могут сделать ваш праздник незабываемым.

С Новым 2024 годом! 22.12.2023 С Новым 2024 годом!

Как детскому саду получить разрешение на осуществление деятельности? 20.12.2023 Как детскому саду получить разрешение на осуществление деятельности?
Для организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования применяется основной нормативный документ: СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи "(далее - СП 2.4.3648-20).

 Выбираем продукты для новогоднего стола 18.12.2023 Выбираем продукты для новогоднего стола
Для праздничного новогоднего стола мы стараемся выбрать только самые свежие, вкусные и качественные продукты. К закупке продуктов для праздничного меню следует подойти ответственно. Чтобы обезопасить себя от возможных последствий при покупке пищевых продуктов воспользуйтесь несколькими советами.



Требование к качеству перо-пуховых изделий 18.12.2023 Требование к качеству перо-пуховых изделий

В зимний период года большинство потребителей предпочитают использовать верхнюю одежду с наполнителем пуха и пера. Требования к качеству верхней одежды регламентируется ГОСТ 30332-2015 «Изделия перо – пуховые. Общие технические условия».

Сколько воды нужно пить зимой? 15.12.2023 Сколько воды нужно пить зимой?

Зимой особенно важно продолжать употреблять достаточное количество воды, несмотря на то, что потребность в ней может показаться менее явной из-за отсутствия чувства жажды. Холодный воздух и отопительные системы могут высушивать кожу и слизистые оболочки, поэтому важно пить больше воды, чтобы поддерживать гидратацию.

Итоги горячей линии по услугам такси и каршеринга 13.12.2023 Итоги горячей линии по услугам такси и каршеринга

В период с 13 по 24 ноября в «Центре гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» была организована «горячая линия» по услугам такси и каршеринга. На все вопросы отвечали специалисты Консультационного центра и Консультационных пунктов.

Итоги горячей линии по Всемирному дню защиты прав потребителей 13.12.2023 Итоги горячей линии по Всемирному дню защиты прав потребителей
В период с 06 по 10 ноября в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» была организована «горячая линия» в рамках всемирного дня качества.
Было распространено 250 листовок.


Что делать если повредили посылку во время перевозки? 13.12.2023 Что делать если повредили посылку во время перевозки?

С ростом дистанционной торговли неизбежно увеличился спрос на услуги транспортных компаний, которые могут доставлять заказанные товары из любой точки страны. Случаются ситуации, когда по дороге повреждается груз. Что в таком случае может потребовать потребитель рассмотрим в статье.

Внутренние аудиты на предприятиях общественного питания 12.12.2023 Внутренние аудиты на предприятиях общественного питания

Проверки, проводимые собственными силами предприятия – важнейший инструмент для оценки работы и эффективности системы менеджмента и качества в предприятиях общественного питания, а также соблюдения требований действующего законодательства.

Осенние недели финансовой грамотности 07.12.2023 Осенние недели финансовой грамотности

В ноябре по всей стране прошли Всероссийские осенние недели финансовой грамотности. Этот проект организован Министерством финансов с целью развития финансовой культуры в России и формирования основ финансово здорового образа жизни граждан.

Горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних подарков 04.12.2023 Горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних подарков

С 4 по 15 декабря специалисты ответят на вопросы о выборе новогодних подарков и товаров для детей.

В частности, все желающие могут получить информацию по детской одежде, обуви, игрушкам, новогодним товарам, детскому питанию, а также о действующих нормативных гигиенических требованиях к этой категории товаров.

Мифы о ВИЧ-инфекции 01.12.2023 Мифы о ВИЧ-инфекции

В наше время каждый взрослый слышал о ВИЧ инфекции. Но для многих людей человек с ВИЧ - инфекцией ассоциируется как опасность. Почему? Потому что многие попросту не знают многих научных фактов о ВИЧ. Давайте разбираться.