Новости компании
Новости

Что такое капитальный ремонт дома? 30.10.2023 Что такое капитальный ремонт дома?

Капитальный ремонт многоквартирного дома осуществляется, когда имеется ощутимый износ дома или инженерного оборудования.


Получение экспертного заключения на ввод в эксплуатацию завершенного строительством здания 27.10.2023 Получение экспертного заключения на ввод в эксплуатацию завершенного строительством здания

Введение недвижимого объекта в эксплуатацию после завершения его строительства или реконструкции является важной процедурой с прохождением нескольких этапов. Конечной целью является подтвердить факт окончания строительных работ в соответствии с обязательными требованиями.

Требования к контейнерным площадкам для вывоза мусора 26.10.2023 Требования к контейнерным площадкам для вывоза мусора

Санитарные требования по организации мест накопления отходов на территории городов и поселков регламентированы СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий».

Требования санитарных правил для помещений физкультурно-спортивных объектов 26.10.2023 Требования санитарных правил для помещений физкультурно-спортивных объектов
Основными нормативно-правовыми актами, содержащими требования к организациям, осуществляющим деятельность в области физической культуры и спорта являются: СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

Порядок проведения экспертизы товара 26.10.2023 Порядок проведения экспертизы товара

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара в течении гарантийного срок на товар, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Горячая линия по Всероссийской неделе сбережений 26.10.2023 Горячая линия по Всероссийской неделе сбережений

В период с 26 по 31 октября в Центре гигиены и эпидемиологии будет организована горячая линия, посвящённая Всероссийской неделе сбережений.

Проведение Всероссийской недели сбережений нацелено на повышение информированности граждан по вопросам финансовой грамотности.

Ультрафиолетовая недостаточность 25.10.2023 Ультрафиолетовая недостаточность
Солнечные лучи играют очень важную роль в жизни человека. Благодаря даже небольшому их количеству, как для детей, так и для взрослых обеспечивается выработка витамина Д в организме. УФ–излучение в малых дозах активирует процессы в коре головного мозга, повышает умственную работоспособность, мышечный тонус и физическую выносливость, эффективность отдыха.

Правила предоставления услуг по вывозу ТКО 25.10.2023 Правила предоставления услуг по вывозу ТКО

Правила предоставления услуг по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) являются важной составляющей эффективного управления при обращении с отходами. Они определяют порядок, требования и обязательства для всех сторон, как для исполнителя услуг по вывозу ТКО, так и для потребителей этих услуг.

Гигиенические требования к системе водоснабжения пассажирских поездов 25.10.2023 Гигиенические требования к системе водоснабжения пассажирских поездов

Железнодорожный транспорт зачастую называют самым безопасным и надежным видом транспорта. Безопасность формируется различными видами факторов, и одним из главных факторов является удовлетворительное состояние системы водоснабжения пассажирских вагонов.

Права пациента как потребителя медицинских услуг 24.10.2023 Права пациента как потребителя медицинских услуг

К отношениям по предоставлению гражданам медицинских услуг, оказываемых медицинскими организациями в рамках добровольного и обязательного медицинского страхования, применяется законодательство о защите прав потребителей.


Предупреждение неинфекционных заболеваний в детском коллективе 23.10.2023 Предупреждение неинфекционных заболеваний в детском коллективе

Среди неинфекционных заболеваний у детей, конечно же, лидирующую роль занимает травматизм. Зачастую травмы возникают вследствие поведения ребенка. Но ответственность за профилактику травматизма в условиях образовательной организации для детей является обязательной.

Порядок действий при предъявлении претензии потребителем 23.10.2023 Порядок действий при предъявлении претензии потребителем

Предпринимательская деятельность предполагает риски, в том числе и риск неудовлетворенности потребителя в результате оказанных услуги или в качестве приобретенного товара. В этой связи потребитель имеет право заявить о предусмотренных законодательством требованиях и оформить их в виде письменной претензии. Что делать с такой претензией дальше рассмотрим ниже.

Питание и иммунитет 20.10.2023 Питание и иммунитет
Иммунная система организма – защита организма от внешних и внутренних биологически активных агентов (антигенов), направленная на сохранение постоянства внутренней среды (гомеостаза) организма. Иными словами, иммунитет – наш защитник, который находится на страже нашего организма.

Итоги сезона клещевых инфекций 20.10.2023 Итоги сезона клещевых инфекций
За эпидемический сезон 2023 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года обращений по поводу присасывания клещей стало меньше в 1,6 раза, а среди детей в 1,8 раза. Всего пострадало от укусов клещами 14968 человек, в том числе 2464 детей до 14 лет.

Сахарозаменители 19.10.2023 Сахарозаменители
Сахарозаменители - химические соединения или вещества, воспринимающиеся вкусовыми рецепторами языка человека сладкими и использующиеся в качестве замены сахара и сходных с ним сладких продуктов (мед, патока); для придания различным продуктам питания сладкого вкуса (подслащивания).

Грибы – полезное лакомство и ЗОЖ ритуал 18.10.2023 Грибы – полезное лакомство и ЗОЖ ритуал

Грибы на 90% состоят из воды. Остальные 10% занимают различные сухие вещества. Среди них витамины A, C, B, D, PP и другие. Содержание минералов невысокое. Присутствуют кальций, медь, железо, калий.

Международный день здорового питания 13.10.2023 Международный день здорового питания

16 октября отмечается Международный день здорового питания.

Здоровое питание – ежедневный рацион, полностью обеспечивающий физиологические потребности организма человека в энергии, пищевых и биологически активных веществах

Сахарозаменители 10.10.2023 Сахарозаменители
Сахарозаменители - химические соединения или вещества, воспринимающиеся вкусовыми рецепторами языка человека сладкими и использующиеся в качестве замены сахара и сходных с ним сладких продуктов (мед, патока);

Битва за Кавказ 10.10.2023 Битва за Кавказ

Ровно 80 лет назад, 9 октября 1943 года, закончилась Битва за Кавказ - одно из самых продолжительных и масштабных сражений Великой Отечественной войны. Битва эта длилась 442 дня, одновременно со Сталинградской и Курской битвами, и внесла огромный вклад в коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны.

Горячая линия по профилактике гриппа и ОРВИ 29.09.2023 Горячая линия по профилактике гриппа и ОРВИ

В период со 2 по 13 октября в Центре гигиены и эпидемиологии в Тюменской области будет работать горячая линия по профилактике гриппа и ОРВИ.

Жители Тюменской области, желающие поставить прививку от гриппа и получить бесплатную консультацию по правилам ношения маски, совмещение прививки от гриппа с другими прививками, рекомендации для родителей, как уберечь детей в эпидемический сезон