Наша страница Вконтакте Наша страница ВКонтакте

Наша страница Instagram

Адрес: 
625000, г.Тюмень, ул. Холодильная, 57.

Телефоны многоканальные:
+7 (3452) 56-79-90
+7 (3452) 56-79-91
+7 (3452) 56-79-92

E-mail: tocgsen@fguz-tyumen.ru


О Центре Актуально Защита прав потребителей Структура Услуги Документы Информация для населения муниципальных образований Реализация антикоррупционного законодательства Орган инспекции

05042018_1.jpg




Добрый день! Хочу открыть цветочный магазин. Подскажите, пожалуйста, нужно ли получать у вас какие либо разрешения или заключения и нужны ли санитарные книжки флористам (продавцам цветов)?

11.10.2018

Ответ:

В ответ на Ваш запрос от 11.10.2018г, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» сообщает, что информирование о начале осуществления предпринимательской деятельности, в том числе розничной торговли цветами, живыми и срезанными, а так же торговли сопутствующими товарами: земля, горшки и т.д. носит уведомительный характер. Рекомендуем Вам обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области с уведомлением о начале осуществления предпринимательской деятельности.

Адрес и телефон по приему уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности: г. Тюмень, ул. Рижская, д. 45а, 2эт., каб. 200, тел. 69-67-86

В части обязательности оформления личной медицинской книжки:

Работники предприятий торговли, осуществляющие реализацию промышленной группы товаров проходят профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию в соответствии ст. 11 и 36 Федерального закона от 30.03.1999г. N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», письма Министерства здравоохранения Российской Федерации от 07.08.2000г. № 1100/2196-0-117 «О направлении перечня профессий». Согласно приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29.06.2000г. № 229 «О профессиональной гигиенической подготовке и аттестации должностных лиц и работников организаций» результаты аттестации заносятся только в бланк личной медицинской книжки.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку вопросов

Версия для печати

16+

78464.jpg

profilaktika.png


rpn-logo.png


© 2015. Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области»
Разработка и сопровождение сайта — Интернет-агентство «Промедиа»