Наша страница Вконтакте Наша страница ВКонтакте

Наша страница Instagram

Адрес: 
625000, г.Тюмень, ул. Холодильная, 57.

Телефоны многоканальные:
+7 (3452) 56-79-90
+7 (3452) 56-79-91
+7 (3452) 56-79-92

E-mail: tocgsen@fguz-tyumen.ru


О Центре Актуально Защита прав потребителей Структура Услуги Документы Информация для населения муниципальных образований Реализация антикоррупционного законодательства Орган инспекции

05042018_1.jpg




Здравствуйте, я предоставляю услуги по оформлению в судебном порядке перепланировок, переустройств. Ответьте, пожалуйста, каким нормативным документом запрещается устраивать вход в туалет из кухни? Будет ли соответствовать нормам жилая комната без естеств

12.10.2018

Ответ:

Ответ: Сергей, нормативным документом, которым определяются требования к устройству жилых помещений, являются санитарные правила и нормы СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»", согласно которым, в соответствии с п. 3.9., не допускается устраивать вход в помещение, оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых комнат, за исключением входа из спальни в совмещенный санузел при условии наличия в квартире второго помещения, оборудованного унитазом, с входом в него из коридора или холла.

Жилая комната без естественного освещения не будет соответствовать требованиям п. 5.1. СанПиН 2.1.2.2645-10, так как, согласно данному пункту, жилые комнаты и кухни жилых домов должны иметь естественное освещение через светопроемы в наружных ограждающих конструкциях здания.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку вопросов