Утверждены тарифы на систему быстрых платежей
Новости

18.09.2019

Утверждены тарифы на систему быстрых платежей

Центробанк определил тарифы при оплате товаров и услуг через систему быстрых платежей.

Система быстрых платежей (СБП) – сервис, который позволяет физическим лицам мгновенно в режиме 24/7 переводить деньги по номеру мобильного телефона себе или другим людям вне зависимости от того, в каком банке открыты счета отправителя или получателя средств. Для этого необходимо, чтобы эти банки были подключены к СПБ.

В частности, утвержден максимальный уровень комиссий, которые банки смогут взимать с торгово-сервисных предприятий при оплате товаров и услуг через СПБ. Их диапазон составит от 0 до 0,7% от суммы платежа и будет зависеть от вида деятельности такого предприятия.

При этом, не будут взиматься комиссии при платежах в пользу государства, таких как штрафы, налоги, пени и прочие. Для самых массовых платежей, в том числе, за товары повседневного спроса, медицинские и образовательные услуги, тариф установлен на уровне 0,4%, для остальных – 0,7%.

Установлено также, что для физических лиц платежи за любые товары и/или услуги через систему быстрых платежей будут бесплатными. Тарифы вступят в действие с 1 октября 2019 года.

Если у вас возникают вопросы по защите своих прав, либо необходима помощь в составлении юридических документов, обращайтесь в Консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области».

Адреса и телефоны наших консультационных центров:

· г. Тюмень, Холодильная, 57, к2, каб. 3, телефон: 567-990, добавочные 37-22, 37-23, e-mail: kczpp@fguz-tyumen.ru

· г. Тобольск, С.Ремезова, 49В, стр.1, каб. 216, телефон 24-01-05, e-mail: sestob1@yandex.ru

· г. Ишим, Ленина, 28, телефон: 2-32-84, e-mail: sekrcgishim@mail.ru

· г. Заводоуковск, Шоссейная, 156, телефон: 9-03-26, e-mail: z-filial-fguz@mail.ru


Возврат к списку