Новости компании
Новости

Горячая линия по вопросам профилактики туберкулеза 18.03.2024 Горячая линия по вопросам профилактики туберкулеза

Стоимость жилищно-коммунальных услуг в 2024 году 12.03.2024 Стоимость жилищно-коммунальных услуг в 2024 году

Распоряжением Правительства Российской Федерации[1] утверждены индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации и предельно допустимые отклонения по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2024 - 2028 годы.



[1] Распоряжение Правительства РФ от 10.11.2023 № 3147-р «Об индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации и предельно допустимых отклонениях по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2024 - 2028 годы».

Потребитель получил страховую выплату по программе «защита от мошенников» 12.03.2024 Потребитель получил страховую выплату по программе «защита от мошенников»
В консультационный центр обратилась пенсионерка, которая перевела мошенникам со своего вклада порядка 90 000 рублей.
Как оказалось, при открытии вклада она заключила договор страхования. Одним из страховых рисков по договору была передача мошенникам конфиденциальной информации, в результате которой произошло хищение денежных средств.


Горячая линия по актуальным вопросам защиты прав потребителей в судебном порядке 06.03.2024 Горячая линия по актуальным вопросам защиты прав потребителей в судебном порядке

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей. Из года в год подтверждается актуальность важных вопросов в сфере потребительских правоотношений при продаже товаров, а также в сфере оказания услуг (выполнения работ).

С Международным женским днем! 05.03.2024 С Международным женским днем!

 21.02.2024

Вентиляция в стационаре 20.02.2024 Вентиляция в стационаре
Санитарно-эпидемиологические требования к системам отопления, вентиляции, микроклимату и воздушной среде помещений медицинских организаций

Требования к оформлению информационных стендов в местах общественного питания и продовольственных магазинах 29.01.2024 Требования к оформлению информационных стендов в местах общественного питания и продовольственных магазинах

При приобретении товаров, а также заключении договоров на оказание услуг, выполнение работ потребитель вправе потребовать предоставление необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых товарах (работах, услугах).

Перекусы детям в школу 23.01.2024 Перекусы детям в школу

Многие дети кроме основного приема пищи в столовой образовательного учреждения просят родителей положить им собой перекус. Для родителей в таком случае встает вопрос - какую еду положить ему на целый учебный день и что будет полезным и безопасным?

Разгрузочные дни после праздников 20.01.2024 Разгрузочные дни после праздников

Восстановление обычного режима занимает от 7 до 10 дней. В течение этого периода рекомендуется употреблять легкие блюда: отварные или запеченные, без сыра, жирных соусов и острых специй. Также стоит добавлять овощи, зелень и растительные масла.

Вентиляция в стационаре 20.01.2024 Вентиляция в стационаре
Санитарно-эпидемиологические требования к системам отопления, вентиляции, микроклимату и воздушной среде помещений медицинских организаций

Польза и вред от купания в проруби в Крещение 19.01.2024 Польза и вред от купания в проруби в Крещение
Наступает один из главных праздников Православных Христиан Крещение Господне.
Традиционно этот праздник отмечают проведением Богослужений в Храмах и традицией купания в освещенной проруби. Сегодня мы рассмотрим пользу и вред этой традиции.


Цитрусовые – только польза? 15.01.2024 Цитрусовые – только польза?

Цитрусовые получили свое название благодаря лимону, который на латыни так и называется - citrus.

Лимоны, апельсины, мандарины и грейпфруты обладают высоким содержанием витамина С, флавоноидов – антиоксидантов, защищающих организм от разрушения, а также фитонцидов – природных веществ, способствующих укреплению иммунитета.

Правила безопасной доставки еды на дом 14.01.2024 Правила безопасной доставки еды на дом
В настоящее время достаточно востребованной остается услуга доставки готовых блюд на дом, при чем многие пользуются такой услугой и для доставки еды на работу. Это удобно, быстро и легко. Доставка готовых блюд по заказу потребителя осуществляется через интернет (посредством сайтов, мобильных приложений) или по телефону.

Концепция раздельного питания. Положительные и отрицательные стороны. 13.01.2024 Концепция раздельного питания. Положительные и отрицательные стороны.
Раздельное питание – это диетологическая концепция, основанная на идее совместимости/несовместимости определенных продуктов. Принципы раздельного питания были описаны в аюрведической медицине несколько веков назад.

Питание и долголетие – есть ли связь? 12.01.2024 Питание и долголетие – есть ли связь?
Здоровое питание – залог долголетия. Это жизненно важный процесс для нашего организма, в результате чего мы получаем энергию, строительный материал для обновления (роста) организма, биологически активные вещества с определенным воздействием на психику. Правильное питание способно подарить нам здоровье, долголетие и красоту.

Польза ходьбы на лыжах 12.01.2024 Польза ходьбы на лыжах
Зимой нашему организму также необходимо активно двигаться, подобно летнему времени. Регулярные вылазки на свежий морозный воздух заряжают энергией, придают сил, укрепляют здоровье и повышают работоспособность.

Вкусный и бодрящий напиток – кофе 11.01.2024 Вкусный и бодрящий напиток – кофе

Кофе содержит кофеин - стимулирующее вещество, которое благоприятно влияет на наше физиологическое состояние. Кофеин улучшает настроение, повышает концентрацию и внимание, интеллект и память, а также стимулирует обмен веществ. Он может помочь нам быть более бодрыми и энергичными в течение дня.

Поздравление руководителя Роспотребнадзора А.Ю. Поповой с Новым 2024 годом и Рождеством 31.12.2023 Поздравление руководителя Роспотребнадзора А.Ю. Поповой с Новым 2024 годом и Рождеством
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
Примите искренние поздравления с наступающим Новым 2024 годом и Рождеством Христовым!


Вред и польза энергетических батончиков и батончиков на сахарозаменителях 27.12.2023 Вред и польза энергетических батончиков и батончиков на сахарозаменителях
Фитнес-батончики кажутся удобным и, что важно, вкусным вариантом перекуса. В магазинах сейчас можно обнаружить батончики с различными вкусами — одни покрыты шоколадом, другие содержат орехи, третьи состоят из зерен, овсяных хлопьев и сухофруктов.