Особенности возврата не качественного оружия
Новости

10.12.2018

Особенности возврата не качественного оружия

Продажа гражданского оружия, предназначенного для использования гражданами в целях самообороны, для занятий спортом и охоты осуществляется в соответствии с Федеральным законом "Об оружии", Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее по тексту Законом «О защите прав потребителей»), Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814 (далее по тексту Правилами), а также особенностями, определенными Правилами продажи отдельных видов товаров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 №55.

В случае приобретения оружия не надлежащего качества, потребитель вправе, в том числе, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Передача (возврат) поставщикам (продавцам) приобретенных у них оружия и патронов при обнаружении технических неисправностей осуществляется на основании заявления владельца с оформлением документов установленного образца, перечень, форма и порядок ведения которых определяются Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.

Потребитель обязан предоставить продавцу документ, удостоверяющий его личность, а также лицензию (разрешение) на приобретение (ношение, ношение и хранение) оружия, владельцем которого он является, либо документ, удостоверяющий его право на охоту.

Возврат оружия при расторжении договора оформляются актом в установленном порядке.

Передача (возврат) оружия осуществляется их владельцами с предварительным уведомлением об этом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориального органа по месту учета данного оружия.

 

Для получения консультаций либо с целью оказания практической помощи в составлении юридических документов Вы можете обратиться в консультационный пункт

по защите прав потребителей в г. Ишиме по адресу: Тюменская область, г. Ишим,

 ул. Ленина, 28, 3 этаж, телефон 8 (34551) 2-32-84, либо посредствам электронной почты icons@fguz-tyumen.ru.


Возврат к списку