Спорт, здоровье, красота
Новости

18.12.2018

Спорт, здоровье, красота

Спорт, здоровье, красота - это понятия совершенно неразделимые. И часто основной причиной ухудшения здоровья становится как раз нехватка спорта. Многие считают, что можно обойтись и без специальных занятий спортом, так как они достаточно много работают на протяжении дня и теряют достаточно много калорий. Оно-то может и так, но спорт помогает не только тратить калории, но и повышать тонус мышц и сосудов, поднимать настроение и формировать правильную осанку, стимулировать работу внутренних органов и это далеко не полный перечень, поэтому отказываться от занятий спортом не стоит ни в коем случае.


Очень важно выбрать тот вид спорта, который подойдёт вам оптимально. Выбираете правильный спорт - здоровье красота гарантированы. Первое правило при выборе спорта - он должен вам нравиться и приносить удовольствие. Например, большинству людей нравится плавать и это прекрасный выбор. Плавание заставляет работать все мышцы тела, помогает сформировать стройную фигуру, сжигает более 600 калорий в час и приносит море положительных эмоций.

Если у вас сидячая работа, то прекрасным вариантом станут пешие прогулки и туристические походы. Но не стоит гулять по ровному асфальту, лучше всего для здоровья - прогулки по холмам с мягкими тропами. Только нужно помнить, что во время прогулки очень легко обгореть на солнце, поэтому без рубашки с рукавом и головного убора лучше не выходить.

Бег трусцой станет достаточно полезным, если пробегать в ровном темпе не менее 4-х километров. Если пробегать такую дистанцию за полчаса и как можно чаще, то очень скоро ваша фигура станет стройной и подтянутой, нормализуется дыхание и кровоснабжение, и пропадет психическое перенапряжение.

Езда на велосипеде тоже очень полезна, она помогает укрепить мышцы ног и ягодиц, улучшить кровоснабжение и обмен веществ. Это превосходная тренировка, правда, она потребует капиталовложений в виде покупки велосипеда.

Если куда-то убегать или уезжать из дома не хочется, то можно предпочесть прыжки через скакалку. Здесь совершенно не важна техника, можно просто произвольно скакать. При этом улучшается работа всех органов. Всего пять минут в день подарят здоровье и красивую фигуру. Спорт, здоровье, красота – это главные составляющие успеха современной женщины, и доступны они всем.


Возврат к списку