Президентом РФ подписан законопроект об отмене национального роуминга
Новости

01.03.2019

Президентом РФ подписан законопроект об отмене национального роуминга

27 декабря президент России Владимир Путин подписал законопроект Федерального закона «О внесении изменений в статьи 46 и 54 Федерального закона «О связи», согласно которому операторы внутри своих сетей обязаны устанавливать единые тарифы на все звонки независимо от того, где находится абонент. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

С 01 июня 2019 года, предполагаемой даты вступления закона в силу, все операторы должны будут предоставлять абонентам одинаковые условия предоставления услуг мобильной связи независимо от того, находится ли абонент на территории региона, где ему выделен абонентский номер, либо за его пределами. То есть, по всей России исходящие вызовы будут стоить одинаково (в соответствии с выбранным тарифом), а входящие бесплатны.

Таким образом, у граждан Российской Федерации, выехавших за территорию «родного» региона, не должно возникать дополнительных расходов, связанных с таким перемещением.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться

В Консультационный пункт по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» в городе Тобольске, Тобольском, Вагайском, Уватском, Ярковском районах.

адрес: Тюменская область, г. Тобольск, ул. Семена Ремезова, 49В стр. 1, каб. 316
тел.: (3456) 24-01-05
e-mail : sestob1@yandex.ru

Знаем права, видим перспективу!


Возврат к списку