ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» проводит беседы по профилактике гриппа и ОРВИ в школах
Новости

04.03.2019

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» проводит беседы по профилактике гриппа и ОРВИ в школах

Специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» в рамках информационной кампании по профилактике гриппа и ОРВИ посещают тюменские школы с профилактическими беседами. Школьникам в интерактивной форме рассказывается о том, что такое грипп и чем он отличается от ОРВИ. Также обсуждаются меры профилактики гриппа и ОРВИ: вакцинация как первичная и важнейшая мера, здоровый образ жизни (правильное питание, спорт), закаливание, использование медицинских масок, гигиена рук. Также в беседу включен ответ на вопрос: что делать, если заболел?

Ребята активно участвуют в процессе обсуждения, демонстрируют знания о правильном использовании медицинской маски и гигиене рук. Помимо этого, специалисты раздают учащимся медицинские маски и памятки с информацией о гриппе, преподавателям – памятки с информацией о требованиях к температурному режиму и проветриванию помещений в школе (эти меры очень важны для профилактики гриппа и ОРВИ).

Беседы проведены уже в нескольких школах г. Тюмени, в том числе в МАОУ «СОШ № 37 имени Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова», МАОУ «Гимназия № 12», МАОУ «Гимназия № 16».

Учащиеся МАОУ «Гимназия № 16» в рамках проводимых бесед приняли участие во Всероссийской акции #надень маску защити себя от гриппа!, инициированной ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора.

photo11.jpg

photo12.jpgphoto13.jpg

photo14.jpg

photo15.jpg

photo16.jpg


Возврат к списку