О рекомендуемых способах размещения молочных продуктов в торговом зале
Новости

12.07.2019

О рекомендуемых способах размещения молочных продуктов в торговом зале

Министерством промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработаны методические рекомендации о рекомендуемых способах размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговом зале или ином месте продажи, позволяющих их визуально отделить от иных пищевых продуктов, а также о рекомендуемых способах сопровождения такой продукции информационной надписью "Продукты без заменителя молочного жира" (далее - Методические рекомендации).

В качестве способов, позволяющих визуально отделить молочные, молочные составные и молокосодержащие продукты от иных пищевых продуктов, при размещении (выкладке) указанных продуктов в торговом зале или ином месте продажи рекомендуется:

1. Выкладка продуктов с применением разделителей.

milk1.jpg

2. Выкладка продуктов с дополнительным оформлением ценников

milk2.jpg

3. Выкладка продуктов с дополнительным оформлением товарных полок и ценников

milk3.jpg

4. Выкладка в одном низкотемпературном холодильнике

milk4.jpg

5. Размещение информационной надписи на "ценникодержателе" и на полосе для ценников ("стопперах").

milk5.jpg

6. Сопровождение информационной надписью продуктовой полки

milk6.jpg

Методические рекомендации не содержат обязательных требований, носят рекомендательный характер и могут быть использованы организациями и индивидуальными предпринимателями для размещения (выкладки) в торговом зале или ином месте продажи молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов способом, позволяющим визуально отделить указанные продукты от иных пищевых продуктов, и сопровождения информационной надписью "Продукты без заменителя молочного жира".

 

Для получения дополнительных консультаций Вы можете обратиться в консультационный пункт по защите прав потребителей в г. Ишиме по адресу: Тюменская область, г. Ишим, ул. Ленина, 28, 3 этаж, телефон 8 (34551) 2-32-84, либо посредствам электронной почты icons@fguz-tyumen.ru.



Возврат к списку