Как пенсионерам уберечься от мошенников
Новости

15.08.2019

Как пенсионерам уберечься от мошенников

Чаще других на уловки мошенников попадаются пожилые люди. Виной тому излишняя доверчивость и недостаток знаний в правовой сфере. Восполнить этот пробел можно будет на лекции о защите прав пенсионеров «Как уберечься от мошенников?», которая состоится 19 сентября в 13:00 в городской библиотеке №16 по адресу ул. Олимпийская, 20А.

Организуют ее специалисты Консультационного центра по защите прав потребителей. В ходе встречи эксперты осветят самые проблемные вопросы в этой области. На примерах из жизни расскажут о наиболее распространенных сейчас видах мошенничества:

- в сети Интернет;
- сфере ЖКХ (поверка счетчиков, замена водяных фильтров и т.д.);
- об аферах от имени кредитных организаций и других способах обмана потребителей.

Особое внимание лекторы уделят практическим способам правовой защиты от действий злоумышленников. Научат, как распознать мошенников и что предпринять, чтобы не попасться на их удочку и отстоять свои интересы.

Мероприятие состоится в рамках единого Дня пенсионной грамотности, поэтому на лекцию ждут главным образом людей пенсионного возраста. Но если в середине буднего дня у кого-то из работающих тюменцев найдется время на правовой ликбез, будем очень рады. Ждём вас по адресу Олимпийская, 20 А. Вход свободный!
_______________________________________

За консультацией по защите прав потребителей обращайтесь по адресу Холодильная, 57, корпус 2, кабинет №3. Или в официальной группе ВКонтакте «Защита прав потребителей» https://vk.com/kczpp.
Телефон 567-990, добавочные 37-22, 37-23.


Возврат к списку