Массовая вакцинация против гриппа началась в Тюменской области
Новости

05.09.2019

Массовая вакцинация против гриппа началась в Тюменской области

Прививка - лучший способ защититься от гриппа. Пройти вакцинацию можно в нашем Центре.

Массовая иммунизация против гриппа существенно снижает сезонную заболеваемость в организованных коллективах. Особенно рекомендуется привиться беременным женщинам, детям в возрасте от полугода, людям старше 60 лет, юношам призывного возраста, работникам образования, медицины и других профессиональных сфер и всем, кто страдает хроническими заболеваниями.

Прививочная кампания проводится среди граждан из групп риска в рамках национального календаря за счет средств федерального бюджета. Иммунизация трудовых коллективов осуществляется за счет работодателей. В нынешнем предэпидемическом сезоне планируется привить 45% населения региона, в том числе, 500 тысяч взрослых и 176 тысяч детей, - сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

Прививку можно сделать в муниципальных поликлиниках, частных медицинских организациях, а также в Центре гигиены и эпидемиологии в Тюменской области. Вакцинироваться против гриппа лучше до начала сезонного подъема заболеваемости. Обращайтесь к нам по адресу ул. Холодильная, 57, корпус 1. Справки по телефонам 50-56-61, 56-79-90, добавочный 39-93.

Дополнительные вопросы о вакцинации можно задать по телефону горячей линии 8-9044-92-92-30.


Возврат к списку