Коллектив нашего Центра привился от гриппа
Новости

16.10.2019

Коллектив нашего Центра привился от гриппа

Ежегодно перед подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом в Центре гигиены и эпидемиологии проводится вакцинация всего коллектива.
Наши сотрудники охотно пользуются этой возможностью и активно прививаются. Сейчас от гриппа привито уже более 70% всех сотрудников, что гарантирует защиту не только привитым, но и коллективу в целом. Даже тем, кто по какой-то причине вакцинацией пока не охвачен. Так формируется коллективный иммунитет.
Коллективный иммунитет - результат массовой вакцинации, и его значимость трудно переоценить. Он существенно снижает вероятность заноса и распространения среди сотрудников вируса гриппа. Для максимальной защиты рекомендуется охватить прививками не менее 40% трудового коллектива.
С экономической точки зрения такой подход к профилактике респираторных заболеваний и гриппа выгоден и работникам, и работодателям, ведь больничные дорого обходятся обеим сторонам. Дешевле выделять из корпоративного бюджета средства на проведение массовой прививочной кампании. С этим, безусловно, согласятся руководители, которые уже ввели эту практику в своих коллективах. С каждым годом таких рачительных управленцев становится всё больше.
Заказать услугу по вакцинации трудовых коллективов можно в любом государственном или частном медицинском учреждении, имеющем соответствующую лицензию и специально обученный персонал. Наш Центр принимает коллективные заявки на вакцинацию и организует выезд специалистов на объект.
По вопросам проведения прививочных кампаний в учреждениях и на предприятиях обращайтесь в наш Центр по адресу ул. Холодильная, 57, корпус 1, подъезд № 2.
Телефон для справок 567-990, доб. 3701.


Возврат к списку