Жителей Тюменской области протестируют на антитела к коронавирусу
Новости

11.06.2020

Жителей Тюменской области протестируют на антитела к коронавирусу

В нашем регионе в последней декаде июня будут проводиться исследования на наличие антител к новой коронавирусной инфекции. Данное тестирование позволит оценить популяционный иммунитет населения к COVID-19.

Чтобы принять участие в исследовании нужно заполнить опросник на популяционное сероэпидемиологическое исследование на инфекцию COVID-19 и согласие на обработку персональных данных. Анкета для волонтеров размещена на сайте Тюменского НИИ краевой инфекционной патологии по ссылке http://tniikip.rospotrebnadzor.ru/press/95112/. В случае соответствия данных вашей анкеты заявленным требованиям, вас пригласят на исследование в назначенную дату и время.

В исследование планируется включить детей от 1 года до 17 лет включительно, а также взрослых 6-ти возрастных групп (18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше).

Данные о состоянии популяционного иммунитета, которые будут получены в ходе исследования, необходимы для разработки прогноза развития эпидемиологической ситуации в отдельно взятом регионе и в стране в целом, а также для выявления особенностей эпидемического процесса и планирования мероприятий по специфической и неспецифической профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19.

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Роспотребнадзор.


Возврат к списку