Проводим дезинфекцию помещений от COVID-19
Новости

30.07.2020

Проводим дезинфекцию помещений от COVID-19

При сохраняющихся рисках распространения коронавирусной инфекции важно обеспечить безопасность людей при посещении социально значимых объектов. Для этого хозяйствующие субъекты Тюменской области проводят профилактическую дезинфекцию от COVID-19.

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии активно участвуют в этих мероприятиях и сотрудничают со многими коммерческими и государственными организациями. Недавно выполнен очередной объем работ в Тюменском центре ОВД филиала «Аэронавигация Севера Сибири», о чем компания сообщила на своем официальном сайте.

Профилактическая дезинфекция от коронавирусной инфекции проводится нехлорсодержащими дезинфицирующими средствами. Они эффективно справляются с вирусами и бактериями и безопасны для человека. Тем не менее, на время обработки сотрудники учреждения должны покинуть свои рабочие места. При этом, дезинфекторам нужно обеспечить доступ во все помещения.

Воздействие дезинфицирующего средства продолжается 60 минут, но мы рекомендуем дождаться его полного высыхания и уже потом возобновлять рабочий процесс.

Услуги по дезинфекции от COVID-19 мы также оказываем частным лицам и проводим профилактическую обработку в жилых помещениях. Это актуально для граждан, которые сами перенесли коронавирус или кто-то из членов семьи. Квартиру, где находился больной, нужно подвергнуть дезинфекции для дальнейшего безопасного проживания.

Перед началом этих работ жилплощадь необходимо подготовить: тщательно упаковать, а лучше убрать в шкаф всю посуду, кухонную технику и пищевые продукты; выключить из сети все электроприборы, чтобы не допустить замыкания; плотно закрыть окна.

Присутствовать в квартире во время дезинфекции не рекомендуется. После окончания работ следует провести тщательную влажную уборку: протереть все поверхности, мебель, оргтехнику, электроприборы и др.

Заказать услугу, уточнить её стоимость и задать дополнительные вопросы можно по телефону 567-991, добавочный 3603.

Специалист по связям с общественностью

Инна Веретина.


Возврат к списку