Потребитель получил страховую выплату по программе «защита от мошенников»
Новости

12.03.2024

Потребитель получил страховую выплату по программе «защита от мошенников»

В консультационный центр обратилась пенсионерка, которая перевела мошенникам со своего вклада порядка 90 000 рублей.

Как оказалось, при открытии вклада она заключила договор страхования. Одним из страховых рисков по договору была передача мошенникам конфиденциальной информации, в результате которой произошло хищение денежных средств.

В кратчайшие сроки потребитель обратилась в страховую компанию, где заполнила заявление по форме страховой компании. По результатам рассмотрения ей было отказано. Далее последовало несколько повторных обращений, но страховая отказывала, не признавая случай страховым.

При анализе документов специалистом Консультационного центра было выяснено, что потребитель неверно интерпретирует сложные юридические понятия, в связи с чем обстоятельства были изложены не корректно. После полученных разъяснений, потребитель подготовила корректное заявление в страховую компанию с разъяснением всех обстоятельств, в том числе о том, что произошла путаница.

По рассмотрению последнего заявления потребителя, случай был признан страховым, Страховая компания произвела страховую выплату на сумму ущерба, причиненного мошенниками.

Материал подготовлен руководителем Консультационного центра по защите прав потребителей в г. Тюмени Марией Кирилловой


Возврат к списку