Новости компании
Новости

Приглашаем принять участие 16.11.2023 Приглашаем принять участие

Проверить свои знания по экологии можно до 26 ноября, перейдя по ссылке https://экодиктант.рус/

В эти дни проходит V Всероссийский экологический диктант, приуроченный ко Всемирному дню рециклинга отходов.

Соблюдение личной гигиены во время приготовления пищи 13.11.2023 Соблюдение личной гигиены во время приготовления пищи
Люди чаще всего в квартире собираются на кухне. Кухня в квартире — это центральное место, где готовят и принимают пищу. Из-за большого количества продуктов, которые обрабатываются на кухне, гигиена особенно важна. Даже на внешне чистой кухне необходимо уделять особое внимание предметам, непосредственно контактирующим с пищей.

Права потребителей при посещении заведений общественного питания 13.11.2023 Права потребителей при посещении заведений общественного питания
В современном обществе посещение заведений общественного питания стало неотъемлемой частью повседневной жизни человека. Рестораны, кафе, бары и другие подобные места привлекают нас своим разнообразием меню, уютной атмосферой и возможностью провести время с друзьями или близкими.

Горячая линия по услугам такси и каршеринга 13.11.2023 Горячая линия по услугам такси и каршеринга

В период с 13 по 24 ноября специалисты осуществляют консультирование граждан и предпринимателей по вопросам правил оказания транспортных услуг, защиты прав потребителей при пользовании такси и каршерингом, деятельности агрегатов такси.

Что делать, если разбил устройство, содержащее ртуть? 09.11.2023 Что делать, если разбил устройство, содержащее ртуть?

Ртуть – жидкий, токсичный металл, широко используемый человеком, часто становится виновником загрязнения окружающей среды. Источниками загрязнения могут быть отходы производства, люминесцентные лампы, приборы с ртутным заполнением, в частности термометры.

Кремний 09.11.2023 Кремний
Вода играет в организме человека важную роль. Без воды не происходит ни один биохимический, физиологический и физико-химический процесс обмена веществ и энергии, невозможны пищеварение, дыхание, синтез белков, жиров, углеводов из чужеродных белков, жиров, углеводов пищевых продуктов. Вода, используемая для питьевых целей, не является химически чистым соединением.

Вредно ли есть на ходу? 09.11.2023 Вредно ли есть на ходу?

В современном быстром мире наше питание часто становится второстепенным. Еда на ходу становится обычной практикой для многих из нас. Но многие ли из нас задумывались: вредно ли это для здоровья?

Компенсация морального вреда 08.11.2023 Компенсация морального вреда
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины.

Горячая линия по Всемирному дню качества 07.11.2023 Горячая линия по Всемирному дню качества

В период с 6 по 10 ноября в Центре гигиены и эпидемиологии будет организована горячая линия по Всемирному дню качества для жителей области.

Всемирный день качества проводится ежегодно во второй четверг ноября по решению ведущих международных организаций по качеству.

 4 ноября День народного единства 03.11.2023 4 ноября День народного единства
В этот день установлен день воинской славы России. В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2004 № 201-ФЗ, 4 ноября является выходным днём.

Профилактика гриппа: где в Тюменской области привиться? 01.11.2023 Профилактика гриппа: где в Тюменской области привиться?

Наиболее эффективный метод профилактики гриппа – вакцинация. Следует помнить, что для выработки иммунного ответа после прививки необходимо 3-4 недели. Вакцинацию проводят в предэпидемический сезон! Отказавшись от вакцинации, Вы подвергаете риску свое здоровье и окружающих.

Внесудебный порядок банкротства физических лиц 31.10.2023 Внесудебный порядок банкротства физических лиц

Признать гражданина банкротом возможно и во внесудебном порядке. Федеральным законом от 04.08.2023 №474-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Смеси для детского питания 31.10.2023 Смеси для детского питания
Лучшим вариантом питания для детей первого года жизни остается грудное вскармливание. Однако существуют ситуации, когда ребенку может потребоваться искусственное вскармливание (например: медицинские показания, в случае болезни матери или ребенка).

Что такое грипп и ОРВИ? 30.10.2023 Что такое грипп и ОРВИ?

Как показывает практика большинство граждан частенько путают симптомы заболеваний ГРИППа и ОРВИ.

Что такое капитальный ремонт дома? 30.10.2023 Что такое капитальный ремонт дома?

Капитальный ремонт многоквартирного дома осуществляется, когда имеется ощутимый износ дома или инженерного оборудования.


Получение экспертного заключения на ввод в эксплуатацию завершенного строительством здания 27.10.2023 Получение экспертного заключения на ввод в эксплуатацию завершенного строительством здания

Введение недвижимого объекта в эксплуатацию после завершения его строительства или реконструкции является важной процедурой с прохождением нескольких этапов. Конечной целью является подтвердить факт окончания строительных работ в соответствии с обязательными требованиями.

Требования к контейнерным площадкам для вывоза мусора 26.10.2023 Требования к контейнерным площадкам для вывоза мусора

Санитарные требования по организации мест накопления отходов на территории городов и поселков регламентированы СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий».

Требования санитарных правил для помещений физкультурно-спортивных объектов 26.10.2023 Требования санитарных правил для помещений физкультурно-спортивных объектов
Основными нормативно-правовыми актами, содержащими требования к организациям, осуществляющим деятельность в области физической культуры и спорта являются: СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

Порядок проведения экспертизы товара 26.10.2023 Порядок проведения экспертизы товара

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара в течении гарантийного срок на товар, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Горячая линия по Всероссийской неделе сбережений 26.10.2023 Горячая линия по Всероссийской неделе сбережений

В период с 26 по 31 октября в Центре гигиены и эпидемиологии будет организована горячая линия, посвящённая Всероссийской неделе сбережений.

Проведение Всероссийской недели сбережений нацелено на повышение информированности граждан по вопросам финансовой грамотности.