Новости компании
Новости

Актуальные вопросы о товарах для школьников 13.09.2019 Актуальные вопросы о товарах для школьников

41 обращение поступило на горячую линию по качеству школьных товаров. Большинство из них касались покупки одежды и обуви для учащихся.

Питание в образовательных учреждениях 13.09.2019 Питание в образовательных учреждениях

Обеспечение детей рациональным полноценным питанием становится стратегической задачей государства.

Работает горячая линия по качеству мяса, рыбы и срокам годности 10.09.2019 Работает горячая линия по качеству мяса, рыбы и срокам годности

Узнать о нормативных требованиях к этим продуктам и проконсультироваться со специалистами можно до 25 сентября.

Подведены итоги летней оздоровительной кампаний 09.09.2019 Подведены итоги летней оздоровительной кампаний

В Тюменской области завершили работу 649 летних оздоровительных организаций. За сезон в них отдохнули более 134 тысячи детей. В результате отдыха 96,2 % ребят получили выраженный оздоровительный эффект.

Что такое коллективный иммунитет 05.09.2019 Что такое коллективный иммунитет
Профилактическая вакцинация против гриппа трудовых коллективов является экономически оправданной, так как позволяет снизить заболеваемость среди сотрудников предприятий и организаций.

Энтеровирусы любят бассейны 05.09.2019 Энтеровирусы любят бассейны

Пора летних отпусков закончилась, а значит и купальный сезон в нашем регионе закрыт. Есть ли альтернатива естественным природным водоемам? Да, бассейн. Искусственный водоем для плавания всех возрастных групп населения. У каждого своя цель посещения бассейна: оздоровительная, приобщение детей к воде и обучение плаванию, и просто получение положительных эмоций.

Листериоз - что нужно знать о профилактике 05.09.2019 Листериоз - что нужно знать о профилактике

Листериоз – инфекционное заболевание человека и животных, вызываемое патогенными представителями рода Listeria. Характеризуется множеством источников и резервуаров инфекции, разнообразием путей и факторов передачи возбудителя, разнообразием клинических проявлений, высокой летальностью у новорожденных и людей с иммунодефицитами.

Массовая вакцинация против гриппа началась в Тюменской области 05.09.2019 Массовая вакцинация против гриппа началась в Тюменской области

Прививка - лучший способ защититься от гриппа. Пройти вакцинацию можно в нашем Центре.

Подлежит ли уменьшению штраф за нарушение прав потребителей? 04.09.2019 Подлежит ли уменьшению штраф за нарушение прав потребителей?

По правилам п.6 ст.13 Закона от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее Закона «О защите прав потребителей») при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Ответственность за нарушение маркировки полуфабрикатов из птицы 03.09.2019 Ответственность за нарушение маркировки полуфабрикатов из птицы

В ассортименте мяса птицы есть большое разнообразие полуфабрикатов, которые должны иметь верно оформленную этикетку.

Воздействие аэродрома на условия жизни человека 02.09.2019 Воздействие аэродрома на условия жизни человека

Аэродром - источник повышенного шумового и химического воздействия на прилегающие к нему территории.

Организаторы детского питания посетили обучающие семинары 02.09.2019 Организаторы детского питания посетили обучающие семинары

С тематическими докладами выступили специалисты Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области.

Запрещено уступать право (требования) по взысканию просроченной задолженности по оплате услуг ЖКХ 02.09.2019 Запрещено уступать право (требования) по взысканию просроченной задолженности по оплате услуг ЖКХ
26.07.2019 года Федеральным законом №214-ФЗ внесены изменения в Жилищный кодекс, а также Федеральные законы «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности», «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

Пестициды в сельхозпродукции – опасно или нет? 30.08.2019 Пестициды в сельхозпродукции – опасно или нет?
Содержание ядохимикатов в готовой продукции не должно превышать предельно допустимые нормы.

Вступили в силу положения ТР ЕАЭС 040/2016 о безопасности рыбной продукции 27.08.2019 Вступили в силу положения ТР ЕАЭС 040/2016 о безопасности рыбной продукции
Вся рыба, находящаяся на рынке, должна сопровождаться документами, подтверждающими ее происхождение, качество и безопасность.

Когда лучше прививаться против клещевого энцефалита? 22.08.2019 Когда лучше прививаться против клещевого энцефалита?

Для появления стойкого иммунитета к этому заболеванию, нужно начинать вакцинацию в октябре - ноябре.

Сезон клещевых инфекций продолжается 22.08.2019 Сезон клещевых инфекций продолжается

Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области ведёт оперативный мониторинг эпидемиологической ситуации.

В школах ограничат использование мобильных телефонов 21.08.2019 В школах ограничат использование мобильных телефонов

Соответствующие рекомендации к 1 сентября получат все учебные заведения.


Авторами методических рекомендаций по ограничению использования мобильных устройств связи в образовательных учреждениях выступили Роспотребнадзор, Минпросвещения, Рособрнадзор и Российская академия образования.

С 1 сентября начнут действовать новые правила возврата билетов на культурные мероприятия 19.08.2019 С 1 сентября начнут действовать новые правила возврата билетов на культурные мероприятия

С 1 сентября вступает в силу ряд важных положений «Основ законодательства Российской Федерации о культуре» (утв. ВС РФ 09.10.1992 N 3612-1) (далее- Основы) регламентирующих порядок отказа потребителя от посещения, проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия.

Работает горячая линия по качеству школьных товаров 16.08.2019 Работает горячая линия по качеству школьных товаров

Консультирование населения по данной теме продлится до 2 сентября.


Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области проводят консультирование по телефонам и на личных приемах. Самые актуальные вопросы, которые интересуют родителей школьников, связаны с требованиями к качеству и безопасности одежды, обуви, школьных ранцев, учебников, канцелярских товаров, детскому питанию.