Новости компании
Новости

«Горячая линия» по вопросам организации дополнительного питания в школах через автоматы по выдаче пищевых продуктов (вендинговые аппараты) 01.10.2018 «Горячая линия» по вопросам организации дополнительного питания в школах через автоматы по выдаче пищевых продуктов (вендинговые аппараты)
С 18 февраля по 04 марта 2019 г.в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области»будет организована работа «горячей линии» по вопросам организации дополнительного питания в школах через автоматы по выдаче пищевых продуктов (вендинговые аппараты).

«Горячие линии» в рамках празднования Всемирного дня прав потребителей в 2019 01.10.2018 «Горячие линии» в рамках празднования Всемирного дня прав потребителей в 2019

Ежегодно 15 марта празднуется Всемирный день прав потребителей. Из года в год подтверждается актуальность таких важных вопросов потребительских правоотношений как услуги ЖКХ, финансовые, транспортные, туристические услуги и услуги связи.
В связи с этим Консультационным центром по защите прав потребителей при ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» организуются «горячие линии», посвященные данным вопросам.

О девизе Всемирного дня прав потребителей на 2019 год 01.10.2018 О девизе Всемирного дня прав потребителей на 2019 год

Международная Федерация потребительских организаций (CI) определила тематику Всемирного дня прав потребителей. Он проводится ежегодно 15 марта начиная с 1983 года, а с 1994 года широко отмечается и в Российской Федерации.

В 2019 году проходит под девизом «Trusted Smart Products» - Цифровой мир: надежные смарт-устройства.

Как питаться зимой? Как питаться зимой?
В зимние холода важно следить за своим рационом, чтобы избежать переохлаждения. Рекомендуется включать в рацион жирную рыбу, растительные масла, орехи, овощи, фрукты и зерновые продукты.

Пищевые привычки Пищевые привычки
Пищевые привычки играют важную роль в жизни людей. Более того,
во многих случаях они определяют не только самочувствие и внешность человека, но и его поведение. Даже самые на первый взгляд безобидные пищевые привычки могут стать причиной проблем со здоровьем. Пищевые привычки человека формируются в любом возрасте, но наиболее подверженной группой являются дети. Вот почему особенно важно с малых лет уделять внимание питанию и формированию пищевых привычек.


Календарь тематических горячих линий на 2024 год Календарь тематических горячих линий на 2024 год
Для консультирования граждан по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей в течение года будут организованы тематические горячие линии.

«Горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ «Горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ
В связи с приближением холодов увеличиваются риски заболевания населения гриппом и ОРВИ.  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» с 04 февраля  по  18 февраля  2019 года (рабочие дни) будет организована тематическая горячая линия.