Новости компании
Новости

Супы – тренд в здоровом питании 16.06.2022 Супы – тренд в здоровом питании
Ещё с детства родители говорили, что суп – самый важный приём пищи и неотъемлемая часть здорового питания. Так ли это? Благодаря своим полезным свойствам это блюдо должно быть включено в ваш ежедневный рацион. Супы полезны для процесса пищеварения, особенно при наличии заболевания желудочно-кишечного тракта, помогают сохранить вес в норме и даже сбросить лишние килограммы.

Оплата дорогих товаров и услуг стала возможной через систему быстрых платежей 11.06.2022 Оплата дорогих товаров и услуг стала возможной через систему быстрых платежей

С 1 мая оплату более дорогих товаров и услуг можно производить через систему быстрых платежей.

Это стало возможным в связи с внесением изменений в Положение Банка России от 24.09.2020 года №732-п «О платежной системе Банка России» (Указание ЦБ РФ от 04.04.2022 №6115-У).

Какие витамины необходимо употреблять женщинам во время беременности 11.06.2022 Какие витамины необходимо употреблять женщинам во время беременности

Питанию женщин в период беременности и лактации в настоящее время уделяется особое внимание в связи с доказанным программирующим влиянием алиментарных факторов в критические периоды развития ребенка. Организация правильного питания беременных женщин является одним из важных условий нормального течения и благополучного исхода беременности, поддержания здоровья беременной женщины и обеспечения адекватного роста и развития плода, а в последующем рожденного ребенка.

Сладкие газированные напитки, вкусно, но вредно 10.06.2022 Сладкие газированные напитки, вкусно, но вредно

Газированный напиток – прохладительный напиток из минеральной или ароматизированной сладкой воды, насыщенной углекислым газом. Газированные напитки, в настоящее время, можно приобрести в любом предприятии торговли или предприятии общественного питания. Реализация газированных напитков не имеет не временных, не возрастных ограничений, приобрести без препятствий её может даже ребенок.

Требования к ногтевому сервису 10.06.2022 Требования к ногтевому сервису
Ногтевой сервис - набор услуг, включающий в себя маникюр, педикюр, укрепление, моделирование и художественное оформление ногтей, гигиенический и эстетический уход за натуральными ногтями, гигиенический и эстетический уход за кожей кистей и стоп, ремонт, коррекцию укрепленных/смоделированных ногтей, а также удаление искусственного покрытия с поверхности ногтей.

«Осторожно ГМО!» 08.06.2022 «Осторожно ГМО!»
Генетически модифицированный организм или ГМО это живой организм, генотип которого был искусственно изменён при помощи методов генной инженерии. Наибольшее распространение получили генетически модифицированные растения, в которые встраивают чужеродные гены с целью улучшения полезных свойств растения, например, развития устойчивости к гербицидам и пестицидам, увеличения сопротивляемости к вредителям, повышения урожайности.

Объединение туроператоров в сфере выездного туризма 08.06.2022 Объединение туроператоров в сфере выездного туризма

Объединение туроператоров в сфере выездного туризма (далее – Объединение) – это некоммерческая организация, в которой обязаны состоять все туроператоры [1].

Это Объединение существует в единственном числе, и с 19.11.2012 г. именуется как Ассоциация Турпомощь [2] (официальный сайт: https://www.tourpom.ru/).

Итоги горячей линии по профилактике клещевого энцефалита 08.06.2022 Итоги горячей линии по профилактике клещевого энцефалита

В период с 16 мая по 27 мая 2022 года ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» была организована горячая линия по профилактике клещевого энцефалита.

В рамках «горячей линии» специалистами Центра и филиалов было распространено более 500 листовок, буклетов и памяток, проведено несколько лекций и круглых столов, а также более 646 консультаций.

Вред кальянов 02.06.2022 Вред кальянов

Бытует наивное мнение, что курение кальяна — безопасная для организма забава, которая к тому же может стать отличной альтернативой курению сигарет. Однако, отказываясь от сигарет и сигар в пользу кальяна, человек особенно ничего не меняет. Да, содержание никотина и смол в табаке для курения кальяна меньше чем в сигаретах, но они всё же там присутствуют и не полностью отфильтровываются водой в колбе. Дым кальяна даже после прохождения через водяной фильтр, содержит в большом количестве угарный газ, соли тяжёлых металлов и химические вещества, вызывающие рак. Водный фильтр удерживает часть никотина, но не предотвращает возникновение зависимости и не гарантирует безопасность курения.

Экспертное заключение на ввод в эксплуатацию жилого дома 02.06.2022 Экспертное заключение на ввод в эксплуатацию жилого дома
При получении экспертного заключения на ввод в эксплуатацию жилого дома необходимы следующие документы:
- Заявка на проведение санитарно-эпидемиологической экспертизы;
- Правоустанавливающие документы на землепользование (договор аренды, свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, выписка из ЕГРН);


Как вернуть деньги за покупку в интернет-магазине 02.06.2022 Как вернуть деньги за покупку в интернет-магазине
Интернет-магазины реализуют товары дистанционным способом по особым правилам. Так дистанционная торговля регулируется статьей 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612.

Требование к маркировке и упаковке товаров бытовой химии 01.06.2022 Требование к маркировке и упаковке товаров бытовой химии
Товары бытовой химии – это средства, используемые для ухода за одеждой, автотранспортными средствами, мебелью, помещениями, кухонной утварью. Также в группу этих товаров входят дезинфицирующие составы, репелленты и клея.

Особенности продажи автомобильной техники 01.06.2022 Особенности продажи автомобильной техники
Требования к порядку продажи таких товаров устанавливаются следующими нормативными актами:
- Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" (Закон РФ «О защите прав потребителей») ;
- Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 утверждены Правила продажи отдельных видов товаров (далее - Правила) .


 Краткие рекомендации по вакцинации против кори, краснухи, эпидемического паротита 30.05.2022 Краткие рекомендации по вакцинации против кори, краснухи, эпидемического паротита
Корь - это острое инфекционное заболевание с высоким уровнем восприимчивости. Индекс контагиозности (заразительности) приближается к 100%. Специфического лечения кори нет, поэтому необходимо своевременно принять меры профилактики данного заболевания.

Услуги детям в организациях отдыха и оздоровления 29.05.2022 Услуги детям в организациях отдыха и оздоровления

Деятельность организаций отдыха и оздоровления и предоставляемые в них услуги и условия жизнедеятельности должны способствовать физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей, воспитанию в них патриотизма и гражданственности. ГОСТ 52887-2018 «Услуги детям в организациях отдыха и оздоровления» (далее – ГОСТ), устанавливает виды этих услуг, их состав, формы, порядок и условия предоставления.

Меры профилактики, адреса СПИД – центров и номеров доверия 28.05.2022 Меры профилактики, адреса СПИД – центров и номеров доверия
Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) – это болезнь, которая убивает медленно, но непреклонно. Другими словами, это последняя стадия ВИЧ-инфекции. В таком состоянии иммунитет человека практически не может сопротивляться другим заболеваниям. И если вовремя не начать лечение, то исход будет летальным.

Особенности продажи строительных материалов 26.05.2022 Особенности продажи строительных материалов

Наступает пора для тех, кто решил начать строить или затеял долгожданный ремонт. К сожалению, не все знают, что существуют, согласно российскому законодательству определенные особенности продажи строительных материалов и изделий.

Рыба – продукт, который занимает особое место в рациональном и диетическом питании 26.05.2022 Рыба – продукт, который занимает особое место в рациональном и диетическом питании
Диетическое (лечебное) питание является одним из важнейших профилактических и лечебных средств, направленных на сохранение и укрепление здоровья населения. Незаменимость и особая ценность рыбы и морепродуктов в детском, лечебном и диетическом питании определяется их хорошо сбалансированным химическим составом.

Профилактика сальмонеллёза 26.05.2022 Профилактика сальмонеллёза

Сальмонеллез —это инфекционное заболевание, которое вызывается различными бактериями рода Salmonella, характеризуется разнообразными клиническими проявлениями: от бессимптомного носительства, до тяжелых форм. Наибольшую опасность сальмонеллез представляет для детей раннего возраста, а также пожилых и лиц с ослабленным иммунитетом. Сальмонеллы нередко являются причиной эпидемических вспышек, а при несвоевременном и неправильном лечении - и смертельного исхода.

Горячая линия в рамках Всемирного дня без табака 23.05.2022 Горячая линия в рамках Всемирного дня без табака

Ежегодно 31 мая Всемирная организация здравоохранения и ее партнеры отмечают Всемирный день без табака, привлекая внимание к дополнительным рискам для здоровья, связанным с курением.