Новости компании
Новости

Отчет о расходовании материала при выполнении работ с материалом (вещью) потребителя 22.08.2023 Отчет о расходовании материала при выполнении работ с материалом (вещью) потребителя

В случае выполнения работ с материалом (вещью) потребителя, между потребителем (заказчиком) и исполнителем заключается договор подряда, в соответствии с которым подрядчик (исполнитель) обязуется выполнить по заданию заказчика определенную работу и сдать ее результат заказчику. В свою очередь заказчик обязуется принять результат и произвести оплату за работу.

Профилактика отравлений грибами среди детей 21.08.2023 Профилактика отравлений грибами среди детей

Лето – сезон сбора грибов, а значит, и повышенного риска отравления грибами. Тяжелее всего отравление грибами переносят люди с ослабленным здоровьем и дети. В детском организме ещё нет необходимого количества ферментов для их переваривания.

Именно поэтому не рекомендуется кормить любыми грибами детей до 14 лет.

Итоги горячей линии по качеству и безопасности плодовоовощной продукции и срокам годности 17.08.2023 Итоги горячей линии по качеству и безопасности плодовоовощной продукции и срокам годности

В период с 31 июля по 11 августа в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» была организована тематическая «горячая линия» по качеству и безопасности плодоовощной продукции.

За время горячей линии поступило 33 обращения от жителей г. Тюмени и Тюменской области.

Рассрочка или кредит. В чем разница? 16.08.2023 Рассрочка или кредит. В чем разница?

Практически в любом крупном магазине сегодня есть возможность приобрести товар в так называемую «беспроцентную рассрочку». Уже после подписания документов по прошествии времени часто выясняется, что договор все-таки предусматривает выплату процентов.

В чем же разница между рассрочкой и кредитом?


Исчисление штрафа за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований 16.08.2023 Исчисление штрафа за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований

Законом предусмотрено, что при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с ответчика за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.


Как правильно выбрать ранец и портфель. Общие требования. 15.08.2023 Как правильно выбрать ранец и портфель. Общие требования.

Август подходит к концу, совсем скоро наступит 1 сентября, а вместе с ним и новый учебный год. Перед родителями стоит задача в приобретении ранцев и портфелей.

Как сделать правильный выбор и на что обратить внимание.

Бешенство – опасная болезнь 11.08.2023 Бешенство – опасная болезнь

Бешенство - вирусная болезнь, поражающая нервную систему человека и животных. Без профилактических прививок у людей оно всегда заканчивается смертью.

Люди заражаются от укусов или царапин собак, кошек, лисиц, енотовидных собак, волков, барсуков и других зверей. Например, можно заразиться от коровы, полагая, что она подавилась, и обследуя ее рот на наличие посторонних предметов.

Горячая линия по качеству и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей 10.08.2023 Горячая линия по качеству и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей

С 14 по 25 августа в Центре гигиены и эпидемиологии будет работать горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

Жители Тюменской области могут получить бесплатную консультацию о качестве и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, канцелярских товаров; по детскому питанию и гигиеническим требованиям к этой категории товаров.

Требования к рыбе и рыбной продукции 10.08.2023 Требования к рыбе и рыбной продукции

Рыбная продукция является важным составляющим здорового рациона людей. Как и любой другой продукт, она должна соответствовать определенным требованиям безопасности и качества.

Они подробно изложены в Техническом регламенте Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» (далее – ТР ЕАЭС 040/2016).


Соблюдение требований при оказании фитнес услуг 10.08.2023 Соблюдение требований при оказании фитнес услуг

Фитнес-центры — это физкультурно-спортивные организации, цель деятельности которых оказание гражданам услуг по физической подготовке и физическому развитию. Организуют работу по формированию здорового образа жизни граждан, создают условия для сохранения и укрепления физического здоровья граждан, а также для их физического воспитания.

Принципы поддержания стерильности в медицинской организации 07.08.2023 Принципы поддержания стерильности в медицинской организации

Стерилизация – основной метод борьбы с внутрибольничными инфекциями, инфицированием пациентов и персонала через медицинские изделия.

Стерилизация медицинского инструментария появилась не сразу. Сначала внедрение в массы элементарных правил гигиены позволило значительно снизить число смертей от банальной антисанитарии. Достаточно вспомнить средневековье, когда немудрено было проститься с жизнью от простого пореза пальца. Серьезный подход к дезинфекции вообще, и стерилизации изделий медицинского назначения в частности, уменьшил риски заражений и смертей от разного рода медицинских манипуляций, например, при хирургических вмешательствах.

Права потребителей при получении услуг химчистки 31.07.2023 Права потребителей при получении услуг химчистки

Одежда – это не только предмет первой необходимости, но и способ самовыражения, демонстрации своих вкусов и престижа. Однако порой ухаживать за ней бывает сложно. Именно здесь на помощь приходят услуги химчистки. Избавление от пятен и запахов на одежде может быть сложной задачей для обычного потребителя, поэтому услуги химчистки являются незаменимыми.

Как выбрать вкусную черешню 31.07.2023 Как выбрать вкусную черешню

Где покупать? Покупайте черешню только в местах, где проводится регулярный контроль качества ягод. Практически на каждом крупном рынке функционирует лаборатория, занимающаяся таким контролем. Выбирая ягоды, вы имеете право получить информацию о месте и условиях произрастания черешни у продавца. Документы на продукт вам должны предоставить по первому требованию. Приобретать ягоды на стихийных рынках или «с рук» не рекомендуется.

Итоги горячей линии по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом 31.07.2023 Итоги горячей линии по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом

В период с 19 по 30 июня в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» была организована «горячая линия» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом.

За время работы горячей линии поступило 51 обращение от жителей города Тюмени и Тюменской области.

Вирусный гепатит В 28.07.2023 Вирусный гепатит В

Ежегодно 28 июля проводится Всемирный день борьбы с гепатитом. С 2011 года мероприятие приурочено к дате памяти врача Баруха Самуэля Бламберга, открывшего вирус гепатита В и разработавшего диагностический тест на вирус и вакцину против него.

Вирусный гепатит В представляет собой инфекционной заболевание человека вирусной этиологии с преимущественным поражением печени с возможным исходом в цирроз печени и гепатоцеллюлярную карциному у лиц с хронической формой инфекции.

Производственный контроль в организациях, оказывающих стоматологические и косметологические услуги 28.07.2023 Производственный контроль в организациях, оказывающих стоматологические и косметологические услуги

Производственный контроль – это обязательный контроль за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий, который проводится юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в соответствии с осуществляемой ими деятельностью.

Данная норма в полной мере распространяется на организации, оказывающие стоматологические и косметологические услуги.

Первая помощь при солнечном и тепловом ударе: как обезопасить себя и спасти друга 28.07.2023 Первая помощь при солнечном и тепловом ударе: как обезопасить себя и спасти друга
Без сомнения, наступление летнего периода вызывает у человека много приятных ассоциаций: для кого-то это долгожданные каникулы/отпуск, дальнее путешествие, море, горы, экскурсии по городам; для других это ежедневная работа на дачном участке, сбор ягод и грибов, рыбалка, пикники на природе у речки. При этом не многие задумываются о скрытой угрозе, таящейся в теплом времени года, а именно о высоком риске получить тепловой или солнечный удар. В наибольшей опасности оказываются дети, лица с различными хроническими заболеваниями, особенно сосудов и сердца, а также люди, организм которых испытывает тяжелую физическую нагрузку.

Предупреждение детского травматизма летом 27.07.2023 Предупреждение детского травматизма летом

На самом деле большинство травм и опасных ситуаций можно избежать. И профилактика детского травматизма, естественно, ложится на плечи родителей и взрослых.

Поскольку возникновение травм — это следствие поведения ребёнка, таких особенностей, как любознательность, большая подвижность, эмоциональность, недостаток жизненного опыта, то взрослые просто обязаны предупреждать возможные риски возникновения травм и стараться ограждать детей.

Производственный контроль в организациях, оказывающих стоматологические и косметологические услуги 27.07.2023 Производственный контроль в организациях, оказывающих стоматологические и косметологические услуги

Производственный контроль – это обязательный контроль за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий, который проводится юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в соответствии с осуществляемой ими деятельностью.

Данная норма в полной мере распространяется на организации, оказывающие стоматологические и косметологические услуги.

Горячая линия по качеству безопасности плодовоовощной продукции и срокам годности 26.07.2023 Горячая линия по качеству безопасности плодовоовощной продукции и срокам годности

В период с 31 июля по 11 августа специалисты дадут рекомендации по выбору продуктов и правильному питанию.

В рамках горячей линии у граждан также есть возможность получить бесплатную консультацию по нормативным требованиям к плодовоовощной продукции, по направлению обращения (жалобы) в контролирующие органы в случае обнаружения некачественного продукта в магазине и о портале ГИС ЗПП, содержащим информацию по фальсифицированным продуктам.


Новости 101 - 120 из 1564
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец