Новости компании
Новости

Пищевые предпочтения и традиции постов 22.02.2023 Пищевые предпочтения и традиции постов

На протяжении последних десятилетии все большее число православных россиян выбирают активную и осознанную церковную жизнь, неотъемлемой частью которой являются многодневные посты.

Кто возмещает проценты при расторжении договора купли-продажи товара, взятого в кредит 21.02.2023 Кто возмещает проценты при расторжении договора купли-продажи товара, взятого в кредит

На покупку дорогостоящих товаров, например, холодильник или мебельный гарнитур, продавец предлагает покупателю взять целевой кредит для договора купли-продажи.

В случае, когда договором купли-продажи предусмотрена оплата товара через определенное время после его передачи покупателю (продажа товара в кредит), покупатель должен произвести оплату в срок, предусмотренный договором.1

Выбираем продукты к Масленичному столу 20.02.2023 Выбираем продукты к Масленичному столу

«Масленица идет!» – таким приветствием на Руси встречали начало Масленичной недели. В 2023 году она продлится с 20 по 26 февраля. Один из самых веселых праздников в году символизирует проводы зимы и встречу долгожданной весны. Масленица - это, прежде всего, сытная и вкусная еда. Однако всегда стоит помнить, чтобы испечь блины и собрать ассорти закусок на стол необходимо выбирать качественные продукты.

Знак качества, как его получают 20.02.2023 Знак качества, как его получают

Практически каждый из нас, когда приходит в магазин и выбирает тот или иной товар, смотрит на упаковку и его отличительные характеристики, а также проверяет качество продукта.

В соответствии со статьей 10 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 05.12.2022) «О защите прав потребителей» одно из основных прав потребителя – это право на информацию. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Этапы защиты прав потребителей финансовых услуг 20.02.2023 Этапы защиты прав потребителей финансовых услуг

Финансовые услуги многогранны и охватывают большое количество услуг, связанных с привлечением и/или размещением денежных средств физических лиц.

Наиболее распространенными финансовым услугам среди граждан являются:

- банковские услуги;

- услуги по страхованию;

- микрофинансовая деятельность;

- услуги ломбарда.

Как готовить, чтобы сохранить всю пользу витаминов? 17.02.2023 Как готовить, чтобы сохранить всю пользу витаминов?
Больше всего количество витаминов в продукте может измениться в процессе приготовления пищи. Чаще всего, в худшую сторону. Это напрямую связано со способом приготовления еды. Для того, чтобы пища приносила максимальную пользу и достаточное количество питательных веществ нужно научиться правильно готовить еду. При этом пища будет сохранять максимальное количество всех полезных витаминов.

Основные принципы питания лиц пожилого и старческого возраста 17.02.2023 Основные принципы питания лиц пожилого и старческого возраста
С годами организм человека требует к себе все более пристального внимания. Рациональное питание людей пожилого и старческого возраста является действенным фактором сохранения здоровья человека, профилактики болезней, продления жизни. В пожилом возрасте наблюдаются изменения обменных процессов и как результат - увеличение массы тела, снижение двигательной активности, возрастает риск развития атеросклероза, гипертонической болезни, инфаркта миокарда, инсульта, сахарного диабета, опухолевых и других заболеваний.

Продукты питания для женской красоты 17.02.2023 Продукты питания для женской красоты
Чтобы выглядеть хорошо, нужно не только заботиться о своей внешности, но и укреплять организм изнутри. Какие продукты улучшают состояние кожи, волос и ногтей?

C Днем защитника Отечества 17.02.2023 C Днем защитника Отечества

Физкультминутки на рабочем месте 09.02.2023 Физкультминутки на рабочем месте
В реалиях современного мира, когда большинство людей проводят значимую долю своего бодрствования, сидя за компьютером, учебной партой или офисным столом, необходимо акцентировать внимание на пагубное влияние пассивного образа жизни на физическое, эмоциональное, умственное состояния и развитие человека. Научно-технический прогресс привел к тому, что мы уделяем больше времени интеллектуальной работе, чем физической. Профессии, деятельность которых связана с низкой двигательной активностью, требуют правильной организации труда и условий, в которых они выполняются.

Питание работников тяжелого физического труда с целью сохранения здоровья 09.02.2023 Питание работников тяжелого физического труда с целью сохранения здоровья

В настоящее время тяжелый физический труд сохранился в сферах, относящихся к строительным работам, в ряде промышленных производств и на транспорте. Максимальную нагрузку при тяжелом физическом труде испытывает мышечная система. В связи с этим необходимо придерживаться основных принципов питания.

Оценка уровня физического развития (информация для спортсменов) 07.02.2023 Оценка уровня физического развития (информация для спортсменов)

Физическое развитие отражает формирование структурных и функциональных свойств организма в процессе роста и развития ре­бенка. Развитие человека закодировано в наследственном аппарате.

Генетически запрограммировано развитие каждой клетки, ткани, орга­на, процессы роста и дифференцировки, степень развития систем и всего организма. Под развитием понимают процесс количественных и качественных изменений, происходящих в организме человека, при­водящих к повышению уровней сложности организации и взаимодей­ствия его систем.

Виды источников водоснабжения 07.02.2023 Виды источников водоснабжения

Все источники водоснабжения с гигиенической точки зрения, а также по происхождению и локализации можно разделить на 3 группы: подземные, поверхностные и атмосферные.

В каких случаях не требуется предварительное обращение к финансовому уполномоченному 06.02.2023 В каких случаях не требуется предварительное обращение к финансовому уполномоченному

Законом о финансовом уполномоченном[1] введен институт обязательного досудебного урегулирования споров между потребителями финансовых услуг и финансовыми организациями.

Финансовый уполномоченный рассматривает обращения в отношении финансовых организаций:



[1] Федеральный закон от 04.06.2018 № 123-ФЗ "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг"

Профессиональные болезни медицинских работников. Мероприятия по снижению риска. 06.02.2023 Профессиональные болезни медицинских работников. Мероприятия по снижению риска.

Деятельность медицинского работника тесно связана с воздействием на организм различных вредных факторов рабочей среды, которые могут стать причиной возникновения профессионального заболевания. К ним относятся: высокое нервно-эмоциональное напряжение, вынужденная рабочая поза, перенапряжение анализаторных систем, вредные химические вещества и биологические агенты, аэрозоли лекарственных средств, ионизирующие и неионизирующие излучения, шум, вибрация, канцерогены и др. При этом факторы различной природы могут оказывать сочетанное воздействие на организм работника медицинского труда, ускоряя процесс формирования профессиональной патологии.

Выбросы на производстве. СЗЗ. Защитные мероприятия. 05.02.2023 Выбросы на производстве. СЗЗ. Защитные мероприятия.

Любое предприятие, оказывающее воздействие на окружающую среду, должно иметь буферную зону, отделяющую его от рекреационных зон, садовых участков и прочих территорий с особыми условиями. Такая зона называется санитарно-защитной зоной.

Санитарно-защитная зона (СЗЗ) – это защитная территория вокруг объектов и производств, являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека.

Спорт на морозе: риски и последствия для организма 04.02.2023 Спорт на морозе: риски и последствия для организма
Спорт. Всего одно слово, а как много оно значит! Занятие спортом – определенный вид деятельности людей, направленный на достижение заданного результата в физическом развитии человека, укрепление его здоровья и самочувствия.

Стоимость жилищно-коммунальных услуг в 2023 году 04.02.2023 Стоимость жилищно-коммунальных услуг в 2023 году
Структура платы граждан за коммунальные услуги установлена в соответствии с частью 4 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Повышение размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги выше предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях (далее - предельные индексы) не допускается (ст. 157.1 ЖК РФ).


Продукты, часто вызывающие аллергические реакции у детей 03.02.2023 Продукты, часто вызывающие аллергические реакции у детей
Пищевую аллергию у ребенка могут спровоцировать самые различные факторы.
Степень выраженности симптомов аллергии завит от нескольких факторов: возраста и состояния здоровья ребенка, его иммунной системы и количества аллергена.
Важную роль играет питание.
Какие продукты у детей могут вызывать аллергию?


Горячая линия по качеству и безопасности парфюмерно-косметической продукции 03.02.2023 Горячая линия по качеству и безопасности парфюмерно-косметической продукции

В период с 6 по 17 февраля проводится горячая линия по качеству и безопасности парфюмерно-косметической продукции.

В ходе проведения горячей линии граждане могут получить бесплатную консультацию по вопросам существующих требований к парфюмерно-косметической продукции, а также получить рекомендации по ее выбору и порядку возврата.


Новости 221 - 240 из 1564
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец